ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

Заработать на “откатах” не получится. Игорь Холманских пригрозил Генпрокуроторой всем, кто надееся обогатиться на “президентские” 2 миллиарда

Полпред президента на Урале заявил, что Владимир Путин накануне уже интересовался реализацией проектов по развитию Нижнего Тагила.  По словам Игоря Холманских, президент был удивлен, что деньги все еще не дошли до Нижнего Тагила. Полпред напомнил чиновникам, что решение о выделении Нижнему Тагилу рекордной суммы было принято в кратчайшие сроки, но город их почему-то так и не получил, – посетовал Игорь Холманских. 29 апреля, напомним, инициативная группа тагильчан встретилась с Владимиром Путиным. Президенту рассказали о проблемах города, и он обещал помочь. Уже 11 мая Минфин перевел в Свердловскую область два миллиарда рублей. На этом программа по развитию Нижнего Тагила приостановилась. Игорь Холманских дал областным властям и Сергею Носову несколько дней, чтобы решить этот вопрос. В пятницу, 12 июля деньги должны поступить в Нижний Тагил до 17 часов по местному времени, – поставил задачу полпред.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

81 комментарий

  1. мда,ленивожопые призадумались… :biggrin: ,не красть-не могут,привычка,стыришь-посадят,дилемма[ОЙ!] .. :biggrin:

  2. Прикольная новость. Деньги перевели в мае в область и там следы теряются)))

  3. Глупый у нас полпред. Задачу поставил. А губер другую задачу придумал. Теперь область требует,чтоб город под эти два миллиарда проектную докуум.за свой счет готовил. А это 100 лимонов . С кого бабки снимать?

  4. всё с ног на голову перевернули, дак сам полпред и должен нагнуть чинуш чтоб выяснить где деньги, это ЕГО ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ КАК ПОЛПРЕДА

  5. А что, есть еще люди, которые воспринимают клоуна-полпреда серьезно? В Москве его держат за шута.

    • Когда я начал говорить в предыдущей статье, что полпред ХолуйМэн – просто передаст и ничего не решает, на меня посыпались оскорбления. В Н.Тагиле его также считают шутом, а ещё персоной нонграда, т.к. предал и опозорил наш город. За это меня заминусили.

  6. Чтобы получить 2 млрд.руб. Нижнему Тагилу придется “заплатить”. К счастью, не 100 млн., а только 20, тоесть 1% софинансирования из местного бюджета. Сегодня депутатов попытаются собрать для этого на внеочередное заседание гордумы

  7. :angry: поделом тебе!

  8. Ага, сейчас ехал по Центру, шёл по Н.Гальянке, видел, как город облагораживается: ВСЯ ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ ЗАВАЛЕНА МУТОРОМ, на остановке сидит толпа грязных бомжей, ни одного ППСника; на ГГМ, перед ТЦ “Ок” и перед почтой рядом весь тротуар превратился полосу препятствий, стало как на Тыге – невозможно ходить: перед ТЦ овраг, тротуар зарос пикулями (!), а возле почты разбиты и смещенны тротуарные плиты!!! В Центре, возле “Алиаса”, где был разрыт тротуар, сейчас щебень и гравий, то же самое возле “ТагилБанка” и ещё в нескольких местах!.. И это при том, что Носов обещал, что добьётся того, чтобы эти разрытые участки были заасфальтированны!.. Так у нас вообще асфальтированных тротуаров не останется!!! 🙁 И это так выполняются федеральные программы по благоустройству города?!!

  9. Нечего удивлятся тому,что Холманских не пришелся ко двору в Москве и в Екатеринбурге. Он не их поля ягода. И слава Богу! Ни с кем не повязан ,ни от кого не зависим. Путину давно надо было принимать такие решения. Вон как нашего губернатора перекашивает при виде Холманских. Если,что не так он ничего не теряет – завод от него никуда не денется.
    А киосочки “Деньги сразу” идея председателя нашего правительства Медведева. Узаконенное ростовщиство. Сколько людей уже попало в кабалу!

    • Да я согласен. ХолуйМэн – позор Н.Тагила. Понимаю губера. Меня самого перекашивает от вида этого Холуя!.. Мало наш город позорится?!! Так ещё Н.Тагил у ряда людей будет с этим хмырём ассоциироваться! :'(

  10. Нашего губернатора перекашивает не потому что Холманских хуже его,а потому что жить под надзором сложнее. Шалфей! Я удивляюсь вашему узкому кругозору,не пониманию многих простых истин. Вы как дятел талдычите одно и тоже.Вы как гражданин нашего города должны радоваться тому,что наш земляк достиг таких высот,а вы желчью исходите. Зависть это плохое человеческое качество. В данном случае вы позор нашего города,что несете такую чушь! Хмырь это вы! Вы встали в один ряд с московскими и екатеринбургскими чиновниками -казнокрадами! Холманских не их поля ягода! Лучше уж занимайтесь цыганами и мусором! Это у вас лучше получается!

    • Я сам решу, чем мне заниматься. Я понимаю, что любого губернатора напрягает, когда у него над душой стоит полпред. Также, как любого человека напрягает, когда над ним стоит надзиратель. Это понятно. Но я говорю о другом.
      Я говорю конкретно про этого человека. Этот, как вы правильно выразились в начале, шут ПОЗОРИТ НАШ БОЛЬШОЙ ГОРОД, выставляя наш Н.Тагил как быдло-рабочий проПутенский городок, где живёт одна лишь рабочая быдлота – бессловесная масса холуёв, которая всегда готова задавить личность, которая встанет против хозяина, барина [танком задавить и морду набить с мужиками]!.. Но ведь это не так!! :ermm: Да, я встаю в один ряд с московской, екатской, питерской и любой другой оппозицией, которая протестует против Вовы-Антихриста!.. И горжусь этим!! :angry: Этот человек не только позорит наш славный трудовой, но не быдлятский, город, но и предал доверие его жителей, отвернувшись от Н.Тагила! За это его признали (заметьте, не я признал, а официально признали жители нашего города) непочётным жителем – вторым он получил этот титул после Исаевой!.. Нам не везёт ни с тротуарами, ни с дорогами, ни с мэрами… Вот я поначалу тоже радовался, что выходец из Н.Тагила будет полпредом всего Урала; но уж лучше бы его не было, чем нежели он так позорил бы наш и без того опозоренный город (Петросян, “Наша Раша”)! 🙁 Представляете, какую репутацию этот[ОЙ!] нам создал!!! :pinch:

      • представляешь, какую репутацию ТЫ создал этому ресурсу?!

        • Мы вместе её создали. Я очень рад, что люди увидят себя со стороны! :angry: Я всего лишь комментирую новости – мне начинают всякие оскорбления писать!! Дайте спокойно комментировать и не будет такого срача! Вот и всё.

      • шалфей,вот я реал не догоняю,чем он так наш город опозорил?просети ,если не трудно,только по делу,без патетики…

        • Я всё перечислил в комменте, на который ты отвечаешь. Перечитай ещё раз, я не вижу смысла тоже самое писать заново.

          • ты не писал о том ,чем он позорит наш город,отсюда и мои вопросы

          • вот так ты, шалфей, “нормально” отвечаешь на все вопросы, да?

          • Он собирался подавить на танке оппозицию на Болотной площади в Москве и набить морды всем оппозиционерам, кто не согласен с Путиным.
            Он основал движение “В защиту человека труда”, чем ещё больше утвердил наш город как быдло-рабочий городок, застрявший в 90-х (даже “КПРФ” не такая “КПСС”, как “Человеки труда”).
            В интервью газете “Нью-Йорк Таймз” этот $$$$$$$ заявил, что он русский мужик из Н.Тагила.

            Достаточно?! :getlost:

          • по моему, ты перечислил его достойные заслуги.

          • ну а позор -то в чём,в том,что человек отстаивая свои взгляды сделал головокружительную карьеру?или в том,что являясь глазами и ушами президента многим встал поперёк горла?или в том,что он мужик из тагила?я тя не понял,твои суждения поверхностны и мне кажетсячто они не твои,а где-то подслушаны и приняты ,как истина в последней инстанции

          • Путен – Антихрист!!! :devil: Он должен сдохнуть!!! :angry: А ХолуйМэн – его верный пёс!!! :pinch:

          • В том, что он такими заявлениями выставил Н.Тагил на посмешище.

          • А Рюрикович прям сам что ли эти слова придумал и позвал НТВ , чтобы его транслировали на всю страну? Очередной проект перед выборами был…

      • Главное, что он помог выбить немалые деньги для города их федеральной казны! По делам надо судить, а не по словам!

    • +100

  11. Шалфей! Ты болен и серьезно!!!!!

  12. Предлагаю фото таких “красивых, “облагороженых” мест “Пу…… Новограда” , как привокзальная площадь и т.п. выкладывать на сайте.
    А лучше напрямую ему на Twiter, мол чинуши город губят?

  13. А Холманских- это кто?

    • Это ты! :tongue: Шучу. Это полпред президента РФ в УрФО. А ещё это прикроватная путенская тумбочка, ХолуйМэн!!! :pinch:

  14. Это всевышний , только с Вагонки ! :biggrin:

  15. Шалфей! с каких это пор считать себя русским мужиком позорно? А может ты ГЕЙ? Тогда понятно почему ты так ядом брызжешь! Все сразу становится на свои места. Если для тебя авторитеты Петросян и Наша Раша,тогда еще понятней становится. Похоже у тебя одна извилина и то вдоль позвоночника. Нормальные люди такие передачи не смотрят!

    • видимо, по-шалфейски, славить нужно не человека труда, а человека гламурной пидарастии.

      • И кто в это поверить должен, что они человека труда почитают. Не смешите. Достойные условия труда и достойная оплата. А не слова напечатанные на бумажке: почётный труженик.

      • Это крайности. Человек не должен быть ни манерным гомосеком, ни колхозным мужиком. Истина всегда по середине – высокий, плечистый, интеллектуальный, хорошо одетый, интеллигентный, но физически сильный, мужчина – мечта любой женщины. Как я например.

      • послушайте, ну проходили же это много раз. ещё ни один выдвиженец в “верха” так называемый “человек труда” ничего для ЧЕЛОВЕКА ТРУДА не сделал. И обратно в Тагил не вернулся. И это с времён СССР. Так что не пойте старые песни про “человека труда”.

    • Просто он выставил Н.Тагил быдло-рабочим городом. Понимаешь, есть “мужик” (в колхозе, на заводе – не образованный, недалёкий, с кувалдой,- это образ), а есть “мужчина” (личность, человек со вкусом, со взглядами и мнениями). Вот я мужчина, я за просвещение, образование, автоматику на заводах и дальнейшее развитие. А вы, видимо, за лом и кувалду. Это грустно. 🙁

      • Российская сборная дебютировала на мировом чемпионате по рабочим профессиям, который проходил в Лейпциге. Такие чемпионаты уже более 60 лет устраивает международная организация WorldSkills International, созданная для того, чтобы повышать интерес к этим самым профессиям у молодежи. В этом году в огромном комплексе выставочных зданий Leipziger Messe встретились учащиеся колледжей из 53 стран, всем им от 18 до 22 лет. В течение четырех дней ребята боролись за звание лучшего в мире в 46 специальностях. Россия, вступившая в Worldskills International в мае 2012-го, выставила на мировое первенство 15 юношей и девушек, победивших на региональных конкурсах и на первом национальном чемпионате по системе Worldskills, состоявшемся в мае нынешнего года в Тольятти. Члены российской сборной представляли самые разные регионы страны – среди них были москвичи, жители Свердловской, Челябинской, Ульяновской, Тамбовской, Тюменской областей, Пермского края, Башкортостана и Татарстана, республики Марий Эл. Они соревновались в 14 специальностях: мехатронике, камнеобработке, сварочных технологиях, работе каменщика, парикмахерском деле, облицовке плиткой, web-дизайне, сетевом системном администрировании, кузовном ремонте, покраске автомобилей, автомеханике, столярном деле, косметологии, поварском искусстве.
        Увы, несмотря на весь азарт и усердие наших посланцев, медалей чемпионата мира им завоевать не удалось. Не потому, что задания были для россиян слишком сложными, а потому, что им просто не доводилось раньше иметь дело со многими инструментами и материалами, которые хорошо знакомы иностранным конкурентам. И стандарты нашего профессионального образования, к сожалению, очень сильно отстают от мировых стандартов, строго соблюдаемых WorldSkills International.

        • Да ради Бога. Я очень уважаю рабочий труд. Только нельзя труд возводить в ранг культа, как при СССР. Интеллект важнее физического труда. Именно поэтому, я считаю, СССР прекратил своё существование.

        • Это к тому, что мы не конкурентеноспособны. Отстаем технологиями, а по телику начёсывают аж про нанотехнологии.

    • А какие передачи смотрят нормальные люди?

    • Раньше ведьм на костре сжигали, сейчас геев и атеистов сжигать будут. Всё только начинается…

  16. Да….. Шалфей, ты так ничего не понял. Ты жалок и убог!

  17. [ОЙ!] -фей тебе всё спокойно не живётся, тебе уж не раз советовали “Завали своё[ОЙ!] ”…

    • Во-первых что тебе не нравится в том, что я пишу?
      Во-вторых это что, угроза?! Что будет, если не “завалю”?!

    • Я буду писать то, что я думаю, даже под страхом смерти!!! :angry: Я говорю ПРАВДУ во имя своей нации и своего города!!! Говорить правду – моя священная обязанность!! Так что отвали! :angry:

  18. А какой нации?

    • Русской. Кстати там справа внизу у всех постов есть кнопочка “ответ”. На неё нажимаете и – хоп – можно написать в ответ человеку. Это чтобы было понятно, кто кому пишет. :biggrin:

  19. Шалфей вообще не видит “берега” за оскорбление ВВП и должностных лиц, Всеновости, вы куда смотрите, превратили сайт и форум в понос

    • Я готов ответить, пострадать за свою страну. Всё равно моя жизнь бессмысленна. 🙁

  20. Да. На этом конкурсе рабочих профессий мы опозорились. Поменьше бы было вот таких пустозвонов как Шалфей,для которых рабочий-это пьянь,рвань и быдло! При СССР такого позора не было бы. Были ПТУ,были техникумы,в институтах учились по-настоящему. Поэтому при СССР ракеты не падали от того,что какой-то остолоп- недоучка вроде Шалфея не туда проводки подключил. Так твоя оппозиция сраная с Болотной именно этого и добивается,чтобы мы головы не подымали,чтобы скотиной послушной оставались мы и наши дети и внуки! Знаете ,что сказали про нас на этом конкурсе:” А чего вы хотите? Россия страна юристов,менеджеров и торгашей”. Уже больше 20лет в России слово рабочий и крестьянин сродни ругательству. И слава Богу,что потихоньку начинает Путин все возвращать. Лучше поздно,чем никогда.

    • Благодаря этой власти , которая уже 20 лет. Мы не развиваемся, а в ОПЕ по всем пунктам: нравственным, медицинским, образование и щас добрались до учёных. Все развалено и разворовано. Какой ПУ??? Вы о чём???И Быдло придумала Москва. Был диалог с другом в 2007 году, который приближен к первому эшелону московской власти.Я от него это впервые услышала. Он сказал: Какой народ-это же быдло! Оставалось только прорыдаться…

    • Для меня рабочий – это не “пьянь да рвань”!! Я уже это объяснил!!! Быдло-рабочими я называю рабочую быдлоту, а не всех рабочих!! Нормальных рабочих я уважаю!!! :angry: И не надо меня в женский род ставить: “недоучка”!.. Слово какое!.. Мерзкое!!! Уровень моего образования касается только меня!.. Я рассуждаю, провожу логическую цепочку, объясняю свои выводы!.. Я же призываю к интеллектуальному труду, к мышлению, цивилизации, автоматизации заводов, научно-техническому прогрессу!!! Неужели непонятно?!!

      Вы берёте крайности. Помимо менеджеров и юристов, есть ещё и интеллигенция, и спорт, и религиозное служение и т.д.. А вы хотите из России сделать страну третьего мира?!! Окончательно?!! Чтоб мы в 21 веке орудовали мотыгами и каменными топорами?!! Это похоже на прогресс и цивилизацию?!! Нет! Вашему Путену нужны рабы – слабые, безвольные существа – быдлота!!! То, из-за чего над нами ржёт и Москва, и Питер, Ё-бург, да и вся Россия!!! :pinch: Позорище!!! Поймите, моя жизнь – не образец для подражания; но говорю я ПРАВИЛЬНО!!! :angry: Колхозу НЕТ в Н.Тагиле! :angry: У нас большой город, очаг цивилизации, а не большой Алапаевск!! Мы – не только рабочий город, но и центр образования, спорта и культуры!

    • Лапшу он тебе на уши вешает. А ты и веришь.

  21. С рульни дохрена евр всяких приходит, меня минусят, даже не читая коммента.

    • У меня вопрос, А Вам, Шалфей, не доставалось по мордасам за слова?! Или Вы на этом сайте только смелый, прямой, честный и т.п. Думается, что в реальности у Вас не будет никаких шансов. Или проклятияни и оскорблениями ограничитесь?!

      • Били ли меня по лицу? Да и не однократно. А что? За правду мне пострадать не жалко. Я не понимаю, к чему этот вопрос, к чему вы клоните?! Что, типа, этот ХолуйМэн прийдёт и мне лицо разобьёт?! Ну пусть приходит. Я одинаково смелый, как на Инет-сайте, так и в жизни. Хочу заметить, что я в комментах на этой статье никого никак не оскорбил. Я лишь констатировал, называл вещи своими именами. И сравнил высокопоставленного холуя с прикроватной тумбочкой. Но, разумеется, полпред – это не предмет мебели, а живой бодрый холуйский организм. То, что я говорю, что Холманских в Н.Тагиле присвоили титул непочётного жителя города за его “заслуги”,- так это тоже правда – так решили жители Н.Тагила, а не я. Я всего лишь констатировал этот факт. Поэтому моя совесть чиста. Ну а если набьют мне морду, ну что ж… Мне будет больно. Но за правду мне пострадать не жалко. Страдание за правду, за веру – радость и подвиг для любого христианина. Доброй ночи.

        • нет, не правильно поняли. Не полпред сам лично это будет делать, и совсем не за него кто то это сделает . А за жизнь свою, вообще, Вы не опасаетесь?? Не только в рамках данной темы и форума…… А вообще … Ну так сказать вобщем и целом? Думаете Ваша душа в рай попадает после этого?

          • А есть ли рай? Доказательства представьте? Не убей, не укради …Не не слышали. И как то всё равно куда душа попадёт потом. Как душе жить сейчас???За жизнь не страшно:То крышу ветром сорвёт, то псих обдолбанный на красный без прав едет, ну и тд. Но это случай: счастливый или несчастливый. Как уж повезёт))) Ну а если ещё НТВ смотреть по вечерам, то вообще выходить на улицу не стоит: насильники, убийцы, геи и педофилы, воры подстерегают тебя за каждым углом.
            И только проработав всю жизнь на увз у станка, не ропщя на жизнь твоя душа попадёт в рай, тк ты получил грамоту почётную…

          • Я не думаю, что моя душа попадёт в рай: из-за спеси и мерзости она после смерти не сможет вознестись к Богу, я прекрасно это понимаю. И тем не менее я прав – нельзя лицемерить: когда Холманских отвернулся от нашего города, его всенародно признали непочётным жителем города (заметьте – ВСЕНАРОДНО – т.е. не я это решал, я лишь констатирую, напоминаю об этом), а теперь, когда Путин стал заниматься Н.Тагилом, этот … Холманских просто приехал проследить за путинскими деньгами – средствами своего барина (он сам себя верным путинским холуём назвал, сам в холуи записался,- это не оскорбление)!.. Нельзя быть настолько беспринципными и продавать своё расположенеие! Достоинство! Достоинство должно быть и у людей, и у их города. Это я вам как христианский служитель Бога заявляю! Это не троллинг! Мне моя совесть не даёт молчать.

            И у меня вопрос. Почему всё-таки я должен опасаться за свою жизнь? Или вы имели в виду мою душу?

        • вот же клоун то! :biggrin:

    • евра одна единственная. но тебя она так запугала, что у тебя в глазах всё множится. у страха глаза велики :biggrin:

  22. Председателю Совета Федерации РФ В.И.Матвиенко
    Председателю Государственной Думы РФ С.Е.Нарышкину
    Председателю правительства РФ Д.А.Медведеву
    Выражая категорическое неприятие проекта Федерального закона «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 305828-6, направленного в Государственную Думу, заявляем об отказе вступить в новую «РАН», если закон будет принят, так как не считаем ее законной и достойной правопреемницей Российской академии наук, основанной Петром I.”
    http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1112266-echo/

  23. http://nr2.ru/ekb/interview/448475.html

    Интервью с Холманских

  24. Скушный человечек,Шалфей! Все-таки надо больше читать! Кругозор твой на уровне торговки петрушкой!

Оставить комментарий или два