ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Сутки “обезвоживания” – как Гальянка переживает отсутствие холодной воды

Напомним, в пятницу, 12 июля, около 14 часов в Нижнем Тагиле произошло ЧП – прорвало водовод в районе ТРЦ “Кит”. Эта труба диаметром почти в метр питала район холодной водой из Черноисточинского пруда. Чтобы устранить аварию, пришлось полностью перекрыть водоснабжение ГГМ. Но сегодня был организован подвоз воды – цистерны стояли на Черноисточинском шоссе, Захарова и на Уральском проспекте. Правда, то ли местные жители были не слишком хорошо информированы, то ли спасались водой из близлежащих родников. Так или иначе, ажиотажа возле водовозов не было.

IMG_9367

13-тонную цистерну с “Синегорской” наши корреспонденты застали в девять вечера за “Минимартом”.

IMG_9359

Водитель рассказал, что раздаёт воду с 10 утра и это уже третья точка, где он побывал. Начальство дало установку – сделать две ходки, если воду будут разбирать активно. Но второй раз ехать не пришлось. 13-ти тонн как раз хватило на день – в момент нашего разговора в цистерне оставалась последняя тонна воды.
– Вода чистая, питьевая, хоть сейчас пить можно, – предлагает водитель.

IMG_9372

– Не знаю, что делать, – размышляет водитель, – и вроде уже домой надо ехать, но люди продолжают подходить. Хотя, сейчас уже меньше – утром вообще часто подходили, когда только подъехал.

Люди с пустыми бутылками, действительно, подходят постоянно. Прохожие интересуются, хватит ли ещё воды, и тоже бегут домой за тарой.

И вообще, в этот вечер люди с пятилитровыми бутылками воды на Гальянке – не редкость.

Между тем, возле “Кита”, не смотря на непогоду, продолжают работать. Аварию обещали устранить к воскресенью. Так, чтобы уже утром холодная вода в квартиры вернулась.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. Я считаю Водоканал НТ в очередной раз показал свою некомпетентность и неспособность эксплуатировать инженерные сети. Надо Главе уже принимать решение: отбирать у водоканала сети из аренды и гнать их.
    А вместо них заключить договор с другими организациями. Например Облкоммунэнерго.
    Я вобще считаю, что Водоканал-НТ с момента его создания на базе сознательно обанкроченного МУПа, вобще ничего не делает, только тарифы на воду поднимает, да в карман себе группа лиц складывает. Хорошо же!
    Сергей Константинович, ГОНИТЕ ВОДОКАНАЛ ИЗ ГОРОДА !!!

  2. Говорили же вроде, что к утру воскресенья всё будет устранено!.. :getlost:

  3. На фотках быдлота такая!!! :sick:

    • вообще ничего быдлячего… это снимали в 10 вечера, в выходной. как люди должны выглядеть? они вышли из соседних подъездов за водой… все трезвые, набирали спокойно по небольшой бутылке и шли домой, к семьям… странный комментарий.

      • Да сами-по-себе какие-то быдловатые, гоповатые!.. Разве не видно?! :dizzy: Почти все на фотках. На Н.Гальянку совсем не похоже и это плохо. 🙁 Этот на цистерне – вообще как обезьяна!.. Вот почему он в спортивном костюме?! Он что, спортсмен?! Почему бы джинсы не одевать?! :ermm: Колхозник!.. Ааа!.. Синегорский пгт.! :biggrin: Многое объясняет. Хотя и у нас такие же водятся.

        • Он в спецовке, а не в спортивном костюме. И по одной из теорий мы все от обезьян происходим, следовательно ты Шалф тоже обезьяна.

          • Произойти от обезьяны и быть ей – не одно и то же. Человек не должен так выглядеть и так ходить по улицам.

        • Ну ты у нас один аполлон на весь город….

        • “Уважаемый” Шалфей!
          Как Вы смеете судить людей, не будучи с ними знакомы!
          “Быдлота”, “гопота”, “обезьяна”…
          Вас в детстве не учили, что обзываться – некультурно?
          ТО, что Вы живете в Тагиле, а не в поселке городского типа, еще не дает Вам право пренебрежительно отзываться о жителях деревень и поселков. Знаете, штамп прописки в городе еще не делает Вас автоматически культурным человеком.
          Я бы на Вашем месте извинилась. Хотя, кому я это говорю…

          • Я не говорю, что он быдло только потому, что живёт на селе! Но своим образом он подтверждает этот стереотип. Ведь даже на работу можно было бы хотя бы одеть джинсы!! Нормальные люди по улицам не ходят в спортивных подштанниках!

    • А ты дворянин в каком поколении? Живешь как[ОЙ!] , да ты и есть быдло. Считаешь всех хуже себя. Ггм не тыга. По твоему люди чтобы выйти за водой должны Бриони одеть?! Ну ты и[ОЙ!] , Шалфей!

      • Я не только про одежду говорю, а в общем! Меня бесит быдлота на улицах моего города!! Эти мерзкие утырки в спортивных комбинизонах и кепарях, гопота с красными рожами, колхозники и т.д.!!! Х( Человек не должен так выглядеть и таким быть!

  4. Ну я так поняла, народ-то у нас спокойный, с пониманием отнесся к ситуации с водой. И волнений-то особо острых не вижу. Молодцы, сразу нашли тему истории происхождения человека, как быть модным, красиво одеваться.

Оставить комментарий или два