ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Житель Нижнего Тагила скончался от укуса клеща

И в регионе это не первый случай. Как сообщили в свердловском Роспотребнадзоре, 67-летний тагильчанин не был привит против вирусного энцефалита. Ещё одна гибель произошла ранее. 77-летняя женщина из Екатеринбурга также скончалась от клещевого энцефалита. Она тоже была не привита против инфекции. По данным Роспотребнадзора, всего по состоянию на 15 июля в Свердловской области от укусов клещей пострадало почти 25 тысяч человек. Случаи укусов зарегистрированы во всех муниципалитетах. В стационары области с предварительным диагнозом клещевой вирусный энцефалит госпитализировано почти 340 человек, с предварительным диагнозом лайм боррелиоз – более 500 человек. На данный момент зарегистрировано 50 подтвержденных случаев клещевого вирусного энцефалита, из них у 11-ти человек, не привитых от клещевого вирусного энцефалита, подтверждена тяжелая очаговая форма заболевания.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. прививаться-страшно,не прививатся-помрёшь,а почему перестали опрыскивать,как раньше-дорого?неужели лечить покусаных дешевле?

  2. конечно не дешевле!!! на этом наоборот деньги делают, проверить клеща на энцефалит и то платно!!! чиновники щас не думают о людях, они думают как карман побольше за счет граждан набить!!! и любыми способами! ИЛ

  3. Как мне объяснял врач, эта прививка помогает от боррелиоза. А если клещ энцефалитный, то нет. Все новости просветите, если знаете…

    • Прививка от энцефалита защищает от энцефалита. Но клещи переносят ещё несколько серьёзных заболеваний, среди которых наиболее опасное – боррелиоз.

      • Лайм-боррелиоз..От него прививки нет. А в муниципалитетах клещи не кусаются! Там кусаются люди, а клещи кусаются в лесах разных территорий Свердловской области.

  4. А вот я, например, не привит. В этом году уже поздно? Если да, то когда следует начать прививаться, чтобы к следующему лету чувствовать себя спокойно в лесу?

    • да нет.вроде самое время.там как-то схема прививок,3 штуки

    • Прививаться сейчас можно круглогодично.По схеме 0-1 мес-12 мес.И спите спокойно 3 года.Почему-то считают,что противоклещевой иммуноглобулин как”конфетка”-вреда нет.А на самом деле от прививок больший толк,чем от экстренно введённого п/кл.иммуноглобулина.Но,народ,у нас в большинстве”принципиально”не прививается,а потом чуть ли не в истерике бьётся,когда клеща на себе видит.Пора бы уж привикнуть,что если ты сам о себе не позаботишься,то никто о тебе заботу не проявит.Будьте здоровы!!!!!!

  5. Сегодня на Вагонке на рынке убитого мужчину нашли. Кошмар. Страшно жить. Прямо на рыночной площади. Следствие приехало, отпечатки брали с каких-то бутылок. И опять никого не найдут.

  6. не когда не прививался ине буду от $$$$$$$$$$ еще прививку забыли сделать

    • Ну и дурак, что так рассуждаете.Прививка от клещевого инцефалита уберегает от инвалидности , то есть если вас укусит энцефалитный клещ, вы заболевание перенесете не в тяжелой форме , без последствий для центральной нервной системы. Не говоря уж о том, что прививка оберегает от летального исхода.

    • Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили… Ну-ну

Оставить комментарий или два