ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Ученые пришли к выводу, что брак убивает счастье

Об этом свидетельствует социологическое исследование Центра РАНХиГС, сообщает РБК daily. В ходе опроса ученые выяснили, что после свадьбы супруги становятся на 20% несчастнее. Российские социологи объясняют подобную парадоксальную статистику с точки зрения экономических причин: брак приводит к увеличению потребностей, а следовательно, и материальных затрат. Но в этом случае нельзя объяснить тот факт, что, по статистике, счастливых семьей с одним-двумя детьми на 10% больше, чем бездетных. А все 100% опрошенных представителей многодетных семей назвали себя счастливыми. Аналогичные британские исследования показали, что семейные люди гораздо счастливее холостяков. А ученые Университета Огайо пришли к выводу, что несчастливый брак приводит к набору лишнего веса и раннему старению.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Ну дак у них потому что нет семьи (променяли жену на лабораторию) :biggrin:

  2. Глупость несусветная ! Я замужем за любимым в 100 раз счастливее, чем была раньше – когда гордилась своей так называемой свободой :biggrin:

  3. РБК нашли тоже, кому верить. 🙂 РАНХиГС – это шарашка.

  4. Это российские сциологи то ученые? Эк вы хватили… Хуже метеорологов… Деньги отработать еще могут, а чтоб по делу, это вряд ли… Согласен – глупость несусветная.

  5. Сколько развелось разных социологов, политологов, аналитиков и прочая, прочая нечисть, лишь бы не
    работать.

    • Без социологии нельзя. Общество долдно знать, в каком измерении оно живет, что ест и пьет, чем интересуется, как работает и пр. И, по идее, как раз социологи должны влиять на принятие тех или иных решений правительства относительно экономического и социального развития общества, страны, нации, если хотите.

  6. В браке счастливы только бабы ! Это и без статистики понятно .

  7. у америкосов чё не делай , всё приводит” к набору лишнего веса и раннему старению “,с британскими учёными ваще всё давно ясно,у них постоянно какие-то удивительные выводы,и чё они хвалятся своими Кембриджами и ещё чем-то там… :biggrin:

  8. Счастья не бывает без Любви. Любой человек будет несчастен в браке не по Любви. Но и вне брака такой человек тоже будет несчастен. Счастье даёт только Любовь! И если этот брак по-Любви, то он не может сделать людей несчастными. И вообще счастье в процентах не измеряется. Оно либо есть, либо нет.

    • ну тебе то откуда знать? Ну нахрена рассуждать и декламировать свои выводы о совершенно непостижимых для тебе вещах? Ну стрёмно же это. Вот по этому к тебе все ТАК относятся.

      • Опять “ты”, “тебе”!.. Обо мне поговорим?!! Важно лишь то, прав я или нет! Если прав, значит знаю! И не важно, откуда!! И вообще-то это этика – моя область, мне положено это знать по-должности!

        • с чего ты взял что ты прав? кто тебе сказал? сам опять придумал?

          • Оттуда, что моё рассуждение логично и последовательно и я это понимаю. И что значит “опять придумал”?! Я что, обычно что-то придумываю?!

Оставить комментарий или два