ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Свердловчане стали вдвое чаще болеть энтеровирусной инфекцией

С начала июля в Свердловской области зарегистрировано 137 случаев заболеваний с таким предварительным диагнозом. Это почти на 60 процентов выше уровня заболеваемости за аналогичный период прошлого года, сообщает агентство ЕАН со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Свердловской области. При этом, больше половины случаев зафиксировано на прошлой неделе. Из них около 50 – это подозрение на вирусный менингит. Вспышки энтеровируса зарегистрированы в Екатеринбурге, Березовском, Нижнем Тагиле, а также Среднеуральске и Первоуральске. Наибольшее число заболеваний зарегистрировано в уральской столице. Энтеровирусная инфекция – это группа острых инфекционных болезней, вызываемых кишечными вирусами.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. По Тагилу ходит минингит, только врачи никогда не поставят такой диагноз. Из за это премий лишают. Вспышки есть, это налицо. ТОлько никто не будет лечить.

    • что за бред? Вспышки заболевания серозным менингитом сейчас возникают в Центральной части России и на юге. Даже единичные случаи сразу освечаются в СМИ. Ситуация более чем серьезная, но об эпидемии пока не говорят. И еще…
      Наиболее восприимчивой остается самая иммунонезащищенная часть населения — дети в возрасте 3-х — 6 лет. У школьников значительно снижается восприимчивость к этим вирусам. А у взрослых серозный менингит вообще встречается крайне редко. Младенцы до 6 месяцев вовсе не болеют, ведь в этом возрасте они еще находятся под защитой полученного от матери врожденного иммунитета.
      Именно на летний период приходится пик заболеваемости серозным менингитом, поэтому можно говорить о его сезонном характере.
      Менингит был всегда и никто не скрывает диагнозы. Не говорите ерунды.

  2. Продукты питания, в торговле и точках питания ,отвратительны и не пригодны к употреблению.Задумайтесь !

  3. Мойте руки перед едой!!!! И все будет гуд!!!

  4. Если уверен в качестве воды из крана.

  5. ставят орви…переболело в семье 3 человека…даже на кровь анализ не делали..

Оставить комментарий или два