ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Началось. Сквер на проспекте Дзержинского обносят забором. Работы закончат к ноябрю

Сейчас подрядчики согласовали ремонт со всеми службами и энергоснабжающими компаниями. Осталось обсудить схему движения транспорта возле объекта с ГИБДД. Строители уже завозят стройматериалы, начали демонтаж старых бордюров и ограждений, обносят сквер забором. Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов поручил подрядчикам активнее заниматься реконструкцией. «У нас нет возможности потерять даже один день, наверстывать будет некогда», – отметил глава города. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, на главу районной администрации Руслана Юсупова возложили обязанность ежедневно контролировать ход реконструкции сквера. Но, по мнению мэра, необходима и помощь общественности.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. В 11 часов проходил забор у фонтана сквер перегораживал , через 2 часа снова проходил, забор повален, хотя и ветра сильного не было.

  2. БАРБУДОС.
    А что будет с деревьями?

    “Земля снегов и лебединых облаков
    Земля березовых закатов
    С печалью светлой молча, смотрят на меня
    России синие глаза.

    Земля моя, я сын твоих берез
    Я землю русскую от недругов сберег,
    Я отдал все, что в рощах золотых
    Вовек не замолкали соловьи.
    Земля моя, я сын твоих берез
    Березки белые от пуль я уберег
    Чтоб вечно снились Родине моей
    Березовые сны.
    Солдатом шел я по обугленной земле
    Пылали дымные закаты
    Сухие трещины натруженных дорог
    Как руки матери моей.

    Когда уйду в края, откуда нет дорог
    Я сам навек Россией стану
    Ночами росными в стволах твоих берез
    Струиться будет кровь моя.”

  3. что хоть там будет кто знает?

  4. БАРБУДОС.
    Всё что там требовалось, на мой взгляд, – это оградить Вечный Огонь, чтобы там не прыгали малолетние недоумки на досках с колёсиками; восстановить осквернённые барельефы Героев Советского Союза, конструкторов Т-34 Морозова и Кучеренко, Дзержинского, раз уж район носит его имя; может быть ещё что-то. А вот что придумают высокие начальники? Лишь бы поменьше деревьев уничтожили. А если они это сделают, тем более берёзы – это уже будет кощунство и осквернение памяти погибших в войну.

  5. А зачем вообще этот дорогостоящий забор??? И как он будет использоваться после ремонта? Окажется на чьей-нибудь даче? Я живу напротив и наблюдаю за работой с понедельника. Сегодня четверг и только начал работать один экскаватор – убирает старые бордюры. В таком темпе до снега точно ничего не сделают.

    • Шалфей… А я верю, что они закончат ремонт к ноябрю. Только неизвестно, к ноябрю какого года… :-/

  6. Шалфей… Итак, в Н.Тагиле в настоящее время ремонтируют 3 сквера: безымянный на Ленина/Островского, Театральный N1 и сквер на пр. Дзержинского. А также закончили Комсомольский и Пионерский N2. Это благоустройство. Вопросы остаются по латанию тротуаров (понимаю, что заманал с этой темой, но всё же это важно) там, где разрыли в последние годы; а также дворовые въезды, внутриквартальные проезды и дворы. Напоминаю, что до сих пор недоделан тротуар на Дружинина (хотя обещали до конца мая закончить). Также непонятной остаётся ситуация в отношении Привокзальной площади. Строительных проектов пока не предвидится. Что с ФОКом на Н.Гальянке,- когда будет строиться – неизвестно. Идут ли ремонты цирка и клиники переливания крови,- понятия не имею. Информации никакой.

Оставить комментарий или два