ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+15.9°C

На Вагонке автомобиль сбил детскую коляску. У младенца – сотрясение мозга

Дорожная авария произошла в пятницу в 15.50 на пешеходном переходе по улице Ильича. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, автомашину ВАЗ понесло на мужчину и женщину, которые гуляли с детской коляской. Как позже пояснил водитель, неожиданно для него загорелся красный и он, пытаясь затормозить, потерял контроль над машиной. От удара коляска с девятимесячным малышом перевернулась. Девятимесячный малыш находится сейчас в больнице. Взрослые не пострадали.

ул. Ильича ДТП с ребенком.

ул. Ильича ДТП с ребенком

ул. Ильича ДТП с ребенком 16.08.

ул. Ильича ДТП с ребенком 16.08.13

 

Фото предоставлены отделением пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. капец…я б прибила этого водятла…бедный малыш. еще какие последствия могут быть от этого сотрясения, еще и в таком возрасте…

  2. одним комментатором здесь станет больше

  3. “неожиданно для него загорелся красный “. Ну елки палки… А он то думал, что после мигающего зеленого, затем желтого, загорится снова зеленый? А тут опачки, такая засада… Совершенно неожиданно красный загорелся! :biggrin:

    Вот только я не поняла. Если переход нерегулируемый, от откуда там светофор? Да и пешеходам не мешало бы смотреть по сторонам, когда на дорогу выходят. Даже если на зеленый, даже если по пешеходному переходу. А то ведь действительно для некоторых иногда красный загорается “совершенно неожиданно”.

    • переход был регулируемый слева и справа остановились машины, а восьмёрка выскочила на встречку и тормозить начала перед стоп линией у перехода

  4. на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ перекрёстке вдруг загорелся красный свет! :blink: Тут любого понесёт…

  5. “на мужчину и женщину, которые гуляли с детской коляской”
    может они всё таки с РЕБЁНКОМ в коляске гуляли?

  6. а сколько лет водителю?? и какой стаж вождения у него?

  7. проезжал мимоминут через 10 после дтп – водятел похоже женщина, так как вокруг бегали две женщины. в подобных происшествиях не виноват только ребёнок

  8. Иные тагильские водители-Диво дивное,Чудо чудное!И слепенькие,и беспамятные,беспомощные какие-то.

  9. В других источниках СМИ указано что у водилы не было дворников на Тазике, еще шел дождь и он не увидел красный. А отец малыша сразу пошел морду бить этому козлу и правильно сделал, я бы убила его на месте за такое, урод одним словом, починил вначале бы машину а потом уж ездил. Малышу скорейшего выздоровления.

    • Как бы и на чем бы ни ехал водитель, пешеходам, перед тем как выйти на дорогу, не мешало бы удостовериться, что их пропускают. А не кидаться под колеса, даже если они трижды правы. Тогда глядишь, и морды бить не потребовалось бы.

      И отцу в этой ситуации сразу не морду нужно было бить водиле, а убедиться, все ли нормально с ребенком. От того, что он морду набьет, дитю лучше не станет.

      • Пешеходам, по вашим словам, везде надо теперь пугаться и т.д…. Надо сначала машину починить, а потом уж ездить. А коли уж авто не исправно, надо быть трижды аккуратнее водятлу. И правильно, что по морде настучал….мама за ребенком присмотрит….Малыш сейчас в больнице, его истыкали уже уколами и т.д…А вы говорите, морду не бить… еще как бить!

        • за свою жизнь, а тем более за жизнь своего ребёнка. отвечаете ВЫ сами! Зачем же эту ответственность перекладывать на нерадивого водителя? Ну признают его виновным и чо? вашему ребёнку станет легче?
          Пешеходы, тем более с детьми должны САМИ убеждаться в своей безопасности прежде чем гулять по опасным участкам.

  10. Пешеходам,конечно.надо быть внимательнее,особенно если переходишь дорогу с ребенком,но и не забывать о культуре поведения-некоторые,видя.что их пропускает автомобиль,даже не прибавят шагу,ладно,девицы идут,сами себе нравятся,но парням-то стремно плавно выгуливаться на пешеходном переходе!Вон в Испании и некоторых др.странах штрафуют за слишком медленный переход проезжей части!

  11. бояться не надо-надо быть внимательней!это несложно,а кости целее будут!я редко хожу пешком,но,даже под зелёный иду осторожно,дебилов хватает везде!

  12. в тёмное время суток,да еще в дождь,плюс гей-ксенон на встречке-видимость никакая!но пешеход отлично видит машину,тем не менее гребёт-он же прав!а я вот не пойду-это больно по меньшей мере-берегите себя,люди!

  13. ну какие же святые у нас водятлы! ну прям все им помеха! и дождь, и ксенон, и пешеходы, и бордюры… Дак ежели не можешь нормально ездить, если ни хрена не видишь, дак какого черта гонишь???? или тогда, раз такие слепоглухонемые, пешком ходить надо, а не детей убивать!!!

  14. Ребенка очень жалко. Малыш выздоравливай скорее. Хочу кинуть камешек в сторону мамаш. Почему вы на переходах коляску впереди себя толкаете? Из за любой машины может выскочить еще 1, и в коляску. Запомните раз и навсегда – на переходах нужно везти коляску ЗА СОБОЙ !!!

  15. Какие кошмарные новости, если вдуматься! Дикое количество ДТП с участием детей!.. Что ж, удивляться нечему – агрессивное вождение приносит свои “плоды”. Пока не будет в городе культуры и, в частности культуры вождения, такие новости будут постоянно приходить!

  16. мдя, новость из неприятных, но… ГОСПОДА ПЕШЕХОДЫ!!!! ДУМАЙТЕ, прежде, чем ступить на проезжую часть! Да, водитель, который Вас собьет будет НЕ ПРАВ и даже отсидит своё,коли заслужит…а Вам, в МОРГЕ, от этого легче станет? Помните, что ВЫ – НЕ бессмертные, выходя к пешеходнику, наушники из ушей вытащите, головой по-вращайте направо-налево, а уж потом, убедившись в собственной безопасности, шагайте…а уж с колясками, маленькими детьми и подавно-будьте ЗАПРЕДЕЛЬНО внимательны.

  17. Родители вообще по сторонам не смотрели. Как так вышло, что у них ниодной царапины, а коляску сбили??? Видимо родители сльно переживали за ребенка… ***** конечно заслужил по роже, но пострадал самый беззащитный из-за того, что встретилась кучка неродивых взрослых

Оставить комментарий или два