ВС, 28 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Не научили ребенка правильно переходить дорогу? Ждите привета от инспекторов!

Если они поймают вашего маленького нарушителя ПДД, ему в дневник вклеят стикер, на котором расскажут вам, где и когда малыш перешел дорогу с риском для жизни. Сейчас инспекторы ГИБДД ежедневно будут «охотиться» за юными нарушителями. А сегодня с 7.30 до 9 утра инспекторы уже проводили такой рейд и задержали пять школьников, переходивших дорогу не по правилам. С ними представители закона серьезно побеседовали и просят родителей, заметивших в дневнике стикер-привет, сделать то же самое. Но не ругать ребенка, а повторить с ним правила безопасного движения по городу. Кстати, о том, что ПДД – это правила жизни 1 сентября в парке Бондина маленьким пешеходам рассказали суровые байкеры из клуба «Револьверз». Напомним, старт этого учебного года омрачился двумя дорожными авариями с участием маленьких тагильчан.  2 сентября на улице Фрунзе 12-летний ученик школы №50 Михаил Мальцев переходил проезжую часть в неустановленном месте и после столкновения с Маздой получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и перелом голени. Другой несчастный случай произошёл с ребенком 31 августа около двух часов дня на улице Горошникова. Там 18-летний водитель сбил велосипедиста. 12-летний мальчик пересекал проезжую часть на велосипеде перед приближающейся машиной. У подростка – открытый переломом правой голени.

стикер

Фото предоставлены отделением ГИБДД Нижнего Тагила.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. дети весьма опасны на дорогах и всегда непредсказуемы! Поэтому ради их безопасности и сохранения своих же нервов, давайте будем аакуратны на дорогах и не устраивать гонки в черте города!

  2. Байкерам спасибо! Фотки крутые

  3. Уважаемые родители давайте личным примером покажем как нужно переходить дорогу, а не будем переходить с ними как попало, типо я всзрослый и все контролирую, а потом от них чего-то требовать

  4. аха сегодня ехал по городу на перекрестке карла макса-пархоменко две девочки переходили дорогу на красный свет, я им сигналю, а они встали по середине дороги и стоят улыбаются. я вообще офигел, так и хотелось выйти и объяснить им пдд :biggrin:

Оставить комментарий или два