ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Депутаты нижнетагильской городской Думы вернулись с каникул. Они готовятся оценить качество дорожных ремонтов

Первыми собрались вместе члены постоянной комиссии по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству. Их заседание, на котором обсудили исполнение бюджета и подготовку к отопительному сезону, открыло осеннюю сессию. Как рассказали нам в аппарате Думы, директор МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» Александр Полушин проинформировал депутатов, что на сегодня время оплачено 40% работ по ремонтам дорог и подъездов к дворовым территориям, идет подготовка к сдаче улиц Свердлова, Кирова, Черных. К середине сентября должны быть закончены развязки в районе улиц Островского – Серова, Индустриальная – Восточное шоссе и на Вагонке по улице Зари. Чтобы оценить качество и объем проведенных работ, депутаты запланировали выездное заседание на начало октября. Подготовка города к зиме острых вопросов не вызвала – все котельные готовы к работе, полностью выполнено все, что было запланировано в графике подготовки, два объекта здравоохранения уже подключены к теплу. Этим летом на ремонт сетей теплоснабжения предприятия-поставщики планировали израсходовать 165 миллионов рублей из собственных средств. Фактическое исполнение даже превысило запланированные объемы работ. «Тагилэнерго» , «Горэнерго» и «Райкомхоз-теплосети» заменили около 40 километров теплотрасс. Кроме того, в ближайшие месяцы в рамках программы «Теплый город» будет проведена замена еще 15 километров наиболее ветхих по результатам гидроиспытаний сетей. Руководители теплоснабжающих организаций заверили депутатов, что ремонтные работы не приведут к срыву начала отопительного сезона, все магистральные трубопроводы имеют резервные схемы, и жители не почувствуют что ведутся ремонты.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Милости просим на Индустриальную (Многострадальную) !!! Только жаль 15 сентября не приедете , т.к. 15 надо ленточку резать и речи толкать. :dizzy:

  2. Оценщики блин

  3. Что-вы ! Не бросай НАС в терновый куст.Глазки попривыкнут в ручёнках дрожж пропадёт. Поди недельки через две снежок повалит и всё будет ладненько .Каникулы ж были. Быдло должно понять, МЫ из них.

  4. Очень даже сейчас отличненько ездить по дорогам, конечно есть плохие при въездах во дворы, но в целом по сравнению с прошлым годом…ляпота…На Вагонке самые лучшие дороги!!!

  5. Да-да резервные схемы. А все думаю почему у меня дома уже пять дней горячей воды нет, а тут резервы при ремонте)))

Оставить комментарий или два