Полицейским в Нижнем Тагиле снова пришлось отстреливаться. Этот инцидент произошёл на станции Смычка

13 сентября в 10 утра в Линейный отдел МВД поступило сообщение о том, что на станции Смычка драка – двое парней отобрали у третьего деньги 1800 рублей. Полицейские задержали двух агрессоров – молодых людей 26 и 28 лет. Начальник линейного пункта полиции на станции Смычка повел их для разбирательства в помещение отдела. Но на подходе к нему пьяные дебоширы набросились на полицейского, нанесли ему несколько ударов, повалили на землю и продолжили избивать. Для отражения нападения начальник линейного пункта применил оружие – травматический пистолет. Сообщив, что воспользуется пистолетом, если налетчики не остановятся, он сделал два предупредительных выстрела, а затем открыл огонь на поражение. После этого преступники сбежали. Но недалеко – оперативники уголовного розыска линейного отдела их схватили и передали медикам. Как пояснил нам начальник штаба ЛО МВД России на станции Нижний Тагил Дмитрий Тарасов, от одного нападавшего пуля отскочила, оставив ссадину. У другого пуля, выпущенная из травматического пистолета, застряла в мягких тканях в районе живота. Сейчас один из задержанных будет доставлен в суд для заключения под стражу. А транспортной прокуратуре предстоит сделать выводы о правомерности применения оружия сотрудником линейного отдела. Но по закону «О полиции» ее представитель имеет право применить огнестрельное оружие для защиты кого-то, либо себя от нападения, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья. Напомним, в ночь на 20 июля полицейские тоже вынуждены были отстреливаться. Тогда в центре города у Спортмастера вооруженный обрезом головорез расстрелял целый наряд полицейских. Ранения получили трое правоохранителей и представитель магазина. Преступник был убит.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

26 комментариев

  1. пускай радуются ,что из травмата покоцал,а не из боевого,щас бы лежали в моргешнике и улыбались соседям по полкам,олени 😎

    • Да как так то!!!!!!!!!!!!!! Наши полицейские постаянно поподают под люли какихто утырков!!!!!! Надо хоть спортом им заняться, рукопашкой там какой-нить, самбо……….или они только в кино Рембо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. А что, теперь у полиции даже пистолетов настоящих нету? Только травматические ? :biggrin: С нетерпением ждем следующей реформы, когда им травматические заменят сначала на водяные,а потом на пистоны.

    Ну надо же! Пули от преступников отскакивают. Гвозди бы делать из таких людей.

  3. Обычная Тыговская гопота. Я каждый день там таких вижу! Бывшие сидельцы, утырки и прочая[ОЙ!] ! Ходят кругом, косо смотрят. У каждого в кармане или отяжелитель, либо нож. Лысые, тощие, пакостные или угрюмые коренастые,- уже породы можно выделять и классифицировать! Мерзко и противно!! Большой город, а поведение как на зоне!.. Поэтому мечтаю на К.Камень свалить поскорее из этой Тыговской западни жизни, из этого унылого мирка, со всех сторон окружённого сплошной стеной из заводов и зон! Мерзкое место. А Смычка – тем более! Им пистолетом угрожаешь – они прут на тебя!.. ПОЛИЦЕЙСКИЙ наставляет пистолет – их это не останавливает!! Это такое начальство, такая уверенность в собственной безнаказанности!!! Я вот не понимаю таких: ради 1800 р., ради того, чтобы побухать в этой помойке, они напали на двух людей!.. Это что за нация такая?!! Х( Сейчас надолго сядут. И кому лучше сделали?!

  4. Куда там Вагонке до этих гетто?!

    • На вагонские маршрутки, говорят, их даже не пускают ))

      • Это правда! Не разу не видел за рулём вагонских маршруток “этих” ! Боюсь даже сказать кого,а то пришьют “разжигание межнациональной розни”..Короче братьев наших,меньших!

  5. C каких пор полицейских вооружают игрушечными пистолетами? В ВО ЖДТ про такие и не слыхивали.

  6. А кому из полицейских охота присесть по 108?Надзорные органы щас за малейшую царапину на задержанном тягать начинают,потом адвокаты туда же,и даже вышеуказанные два утырка потом стали бы орать-что-“ментяра позорный первым начал”…Тут или валить наглушняк-или вообще не доставать ствол…или вот такой дрищовый вариант с травматом…
    Грустно это ,граждане,грустно…

  7. Пришел на работу- будь добр вооружись штатным ПМ, резиновой дубинкой, наручниками, баллончиком. И топай на охрану правопорядка. Применяй знания и силу в соответствие с требованиями. А то скоро рогатками вооружаться начнете, блин…

    • Соглашусь! Ребята,вам и так все права в руки…И зарплатой это подтвердили.Вперёд !!!

  8. Во первых: Непонятно, как задержанные в НАРУЧНИКАХ за спиной могли напасть на полицейского? Или наручников вообще не было? :ermm:
    Во вторых: г. Нижний Тагил расположен на АЗИАТСКОМ континенте.

    • И что щас, всем Лезгинку плясать?! Мы-то русские – основная, титульная национальность, что в Европейской части России, что в Азиатской!

  9. “””..Во вторых: г. Нижний Тагил расположен на АЗИАТСКОМ континенте.”””
    Поправлю-на ЕВРАЗИЙСКОМ континенте,в европейской его части.:)
    Для иллюстрации съездите на г.Белую или в Висим-там граница рядом.

    • Вообще-то Н.Тагил действительно в азиатской части Евразии. А вот Висим – это уже Европа.

  10. Смычка – такая Смычка!..

  11. увы Тагил был и есть город шариковых

Оставить комментарий или два