ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Нижнем Тагиле еще один пешеход сбит на “зебре”

ДТП произошло несколько часов назад в районе КРЗ на Восточном шоссе. 25-летняя девушка переходила дорогу по пешеходному переходу, когда её сбила легковушка. Как рассказали нам в ГИБДД Нижнего Тагила, пострадавшую госпитализировали с переломами различной степени тяжести.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

40 комментариев

  1. там реально все гонят,но ты хоть перед светофорами притормаживай,кулёма,как раз вот на такой случай :angry: ,отсюда и трамвы тяжеленные…там и видимость позволяет очень издалека пешехода видеть,по другим участникам движения тож понятно – все притормаживать начинают,ну как так-то? :angry:

    • дак сюда выкладывай. все посмотрим

    • Может имеет смысл ввести в норму в закон, по которой владелец авто, допустивший сбитие пешехода на зебре (при отсутствии нарушений со стороны пешехода) жертвует своё авто (как минимум) в качестве компенсации пешеходу за нанесенные травмы?

      • Закон уже есть, который обязывает возместить причинённый вред пешеходу, даже если тот и неправ (за исключением случаев, когда осознанно бросился под колёса).

        • Мало, у водителей должен быть панический страх перед зеброй

          • А у пешехода не должно быть хотя бы какого-нибудь опасения за свою жизнь, когда он дорогу переходит? А вдруг там у фуры тормоза отказали? Пофигу? Я на пешеходном, пусть меня все пропускают?

          • Именно. Он всегда в положении проигравшего при столкновении. Отказали тормоза – лети в кювет или ближайший столб, чтобы не убить кого.
            Если бы на зебре пешеход садился в танк, проезжал её на нём и выходил, а все машины, что бились о корпус танка вхлам вместе с содержимым, то водители авто были бы предельно аккуратны в большинстве своём.

          • Маразм полнейший. Вы предлагаете водителю убиться, вместо того, чтобы пешеходу смотреть по сторонам. Маразм и еще раз маразм.

          • Я предлагаю больше отвечать водителю за базар, т.к. именно он управляет опасным средством, а не пешеход.
            Лётчики почему-то в случае аварии стараются посадить самолёт в наиболее безлюдном месте, чтобы избежать жертв даже ценой своей гибели.
            Водители авто в подавляющем большинстве случаев при отказе тормозов продолжают лететь по дороге (и мало того, по тратуарам) сшибая на своём пути всё и всех.

  2. Да-да. Сегодня там проезжал, видел Бергарндта с фотоаппаратом, аурис, вроде красный метров за 30 от пешеходного перехода (еще подумал-большой остановочный путь, значит высокая скорость была), и девушку рыдающую (видимо она и есть водитель который допустил наезд).
    Во, у меняш видео с регистратора есть. Надо?

  3. вчера м… удак один на рено на пешеходном у машиностроительного техникума дочке по носкам кросовок проехал и съ … ся. Найду – с машиной его в пейнтбол поиграю.

    • Так научите дочку бить, в таких случаях, по кузову автомобиля, так, чтобы остались следы столкновения. Это упростит розыск и привлечение к ответственности .

      • У меня брат однажды пнул иномарочку по колесу, когда та его на переходе не пропустила, водитель остановился, вышел и сломал ему ногу.

        • Ключевое слово “научите”. Знать нужно, когда стоит бить, а когда нет, и как это сделать тоже. При контакте автомобиля с машиной это имеет смысл делать, типа “он меня задел, меня повело/покачнуло/отбросило, я и влепил ладошкой по железу”. Но это чревато при видеозаписи с регистраторов/камер, если очевидно, что подстава.
          А за “непропуск” зачем по колесу пинать ? Машина причём тут ? Да, водитель неправ, но портить машину тоже нельзя. Хочешь справедливости – зафиксируй нарушение и обратись в ГИБДД официально, с указанием своего ФИО, адреса, сути претензий, доказательств и требованиям наказать. Накажут. Самосуд (пнул по колесу) незаконен.
          В случае наезда на ноги это другое (это уже ДТП с нанесением вреда людям), водитель даже рыпаться не будет.

    • Научите дочку остерегаться даже, когда по переходу идет. Так и похорон меньше и сидит меньше. Нужно было номера записать и вызвать дпс, обратились бы в травму и его лишили прав

  4. Перед КРЗ хоть светофор есть, а у шиферного вообще переход только. Там пешеходам страшнее.

  5. сколько жизней уже унес этот пешеходный переход. :cwy: Никакого решения так по нему и не принято…
    Ну поставьте там светофор с кнопкой!!!

  6. Конечно на остановке “Шиферный завод” необходимо уже давно поставить светофор!!!! Столько ДТП уже произошло с участием пешеходов.Без светофора водители зачастую не пропускают на переходе особенно утром!

    • Обязательно!!! Нужен светофор! Водители зачастую особенно в темное время суток не видят людей на переходе ослепленные светом фар встречных авто

  7. Да! Светофор там обязателен! К кому обращаться по поводу монтажа светофора ? В ГИБДД или Администрацию города?

  8. Да ладно, у нас в России естественный отбор, невнимателен на улице – получи тонну железа в лицо, зазевался на дороге – отправляйся в ад! Так это работает.

  9. АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДАЕШЬ СВЕТОФОР НА ОСТАНОВКУ ШИФЕРНЫЙ ЗАВОД!!!!!!!! :shocked: А то Путину письмо писать будем!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  10. Давно пора в городе ставить надземные пешеходные переходы. Насколько я в курсе цены на них не такие уж и высокие, а польза огромная. Да у переходы где бы не переходили обязаны по сторонам смотреть, жизнь все равно их…

    • Надземные переходы конечно хорошо, только для здоровых молодых людей, а вот пенсионерам, инвалидам и мамочкам с колясками достаточно трудно скакать по лесенкам. Хотя, конечно, лучше немного поскакать живым, чем удобно переходя, быть сбитым.

      • На заводах как правило здоровые люди работают. И место там как раз позволяет

  11. подскажите, как по правилам перейти пешеходу ул. Карла Маркса у Детского мира, если там ни светофора, ни перехода
    выходит переходим в НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ…!!!

    • По правилам дорогу можно переходить, если в поле видимости нет пешеходного перехода или светофора, но при этом вы обязаны посмотреть по сторонам и убедиться, что рядом нет транспортных средств

      • прикольно- вечером (в час пи) транспортные средства прут сплошным потоком, пропустит реально один из десяти…

        • А вот пропускать вообще НЕЛЬЗЯ! Вот нельзя, и все тут. Я согласна, что нет пешеходного и он нужен. Но пропускать там, где его нет – ОЧЕНЬ опасно. Там не одна полоса, там две в одну сторону и, вроде как, две в другую. ОДИН пропустит, а другой его мысли не прочитает. В итоге пропускающий подставит под колеса пешехода и под статью другого водителя. Это ужасная ситуация, просто ужасная. Пожалуйста, не делайте так!

    • ну можно один квартал пройти и перейти по пп со светофором вдоль ул. Огаркова, если не рискуете переходить тут

  12. которые на пешеходов тянут, не правы трегубо

  13. я поражаюсь,как здесь из любой темы за дтп лихо раздувается срач!причём срач-водитель vs пешеход!вы чё пилите-не пойму никак!все мы люди-научитесь уже уважать себе подобных!если пешеход шагает под колёса даже на зебре-он не менее идиот,чем водитель,игнорирующий ПДД!дети-не в счёт,они-дети,их надо беречь,в следующем году мой сынка в школу пойдёт и я жутко нервничаю из-за всего лишь одного регулируемого перекрёстка по дороге до альма матер,регулярные мастер-классы,где главная установка-УСТУПИ ДОРОГУ ДУРАКУ!лично я пешком хожу только иногда вечером в магазин за пивасом,но,пока не посмотрю по сторонам-хрен на дорогу выйду даже на свой зелёный,жить потому что обязан!берегите себя,земляки,неужели это так сложно???нашим автошколам я бы поставил оценку даже не 2,а именно КОЛ-на дороги выползла толпа придурков разного пола с нулевыми знаниями на кредитных авто,под колёса которым торопится такая же толпа таких же недалёких людей,причём все куда-то спешат. напрягает то,что кто-то из них отправляется на тот свет либо,если повезёт-в больничку.К слову-мой водительский стаж больше двух десятков лет,из которых самые тяжёлые-крайние три-пять!я обеими руками ЗА самые жёсткие штрафы за нарушение ПДД,,причём с обеих сторон!спасибо за внимание и,самое главное-храни вас Господь!

Оставить комментарий или два