ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+6.5°C

Полицейские проведут проверку по факту срубленного тополя в центре Нижнего Тагила

Напомним, в воскресенье дерево, в честь которого назвали расположено рядом кафе «У тополя», спилили. На нашу информацию о «Кафе без тополя» оперативно отреагировал нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор Василий Калинин. Прочитав на нашем сайте, что никто не взял ответственность за срубленное дерево, прокурор инициировал проверку. Через 2,5 часа после публикации новости информация лежала на столе у начальника нижнетагильского управления МВД Ибрагима Абдулкадырова. По словам прокурора, срубленный тополь не тянет на уголовное наказание, но может идти речь о нарушении городских правил благоустройства, за которое предусмотрено административное наказание. Василий Калинин добавил, что леса в районе Рудника, Старателя, «Соснового бора» и пансионата «Аист» практически на 100% оформлены в собственность города. Вырубка этого леса без разрешения муниципалитета на сумму свыше 5 000 рублей повлечет уголовную ответственность.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. “леса в районе Рудника, Старателя, «Соснового бора» и пансионата «Аист» практически на 100% оформлены в собственность города”

    ОПА!
    Так вот теперь мы будем знать, если в лесах Рудника, Старателя, С.Бора и Аиста будут появляться коттеджи, значит след ведет в администрацию

    • Вот фигню говорите, не разобравшись. Вы с понятием “муниципальная собственность” знакомы? У нас почти весь город в муниципальной собственности, кроме частных земель И в собственности города находятся не леса, а участки земель с разрешенным видом пользования “городские леса”, чувствуете разницу.?
      Может, Вы Лесной кодекс читали и знаете, что любая рубка в защитных лесах, кроме санитарных, запрещена? Они специально были с собственность оформлены, чтобы можно было за ними следить и наказывать “черных лесорубов” и тех, кто свалки устраивает, потому что без наличия собственника или хозяйствующего субъекта ни один отдел полиции заявление не примет.

      • В наших лесах вокруг города свалок до носа, что то не торопятся наказывать инициаторов этих свалок….

        • Ты сначала найди его, инициатора, и чтоб рядом с тобой в этот момент должностное лицо стояло, правомочное составить протокол (читай “полиция”). Иначе твое заявление просто не примут. Блин, на словах у всех всегда все просто.

  2. смешно, а остальные деревья в Тагиле в счет не идут :biggrin: , кроме тех что стоят у кошелька

  3. Охрененно!!! Значит как Тагилстроевскую конечную и Привокзальную площадь патрулировать, защищать народ от быдлятины и цыганья, так это личного состава нет!.. Несмотря на то, что опорный пункт увеличили вдвое!!! А дерево возле кафешки срубили – так шуму поднялось на две статьи и полиция поналетела ниоткуда!.. Я не понимаю… Меня одного это удивляет?!! Я один дикаю с этого всего?!! :pinch:

  4. Тополь УЖЕ срубили…. Поздняк метаться

  5. и сегодня там работал экскаватор,из-за которого остановка джамшуток переместилась на пешеходный переход либо перед ним,что в любом случае запрещено ПДД.ровняли площадку под остановочный комплекс на месте того самого тополя-нам опять лапшу вешают!город два дня стоит в одной большой пробке,на бывшем кольце-ныне перекрёстке у Востока тоже вечная пробка-что за идиот спроектировал данные новшества?

  6. Теперь у администрации кафе дилемма – сажать новый тополь или менять название… 😎

  7. в первой теме уже писали, что садили тополя на 15 лет… так что пусть проверят как дерево внутри выглядело, может уже давно пора было убрать…
    вот еще из сети, если, что не так, пусть специалисты по флоре поправят:
    “Тополь это практически идеальная порода для быстрого озеленения. В советские времена очень оперативно строили целые микрорайоны и быстро озеленить эти бетонные джунгли могли только тополя. К минусам можно отнести недолговечность и хрупкость растений, которые в 30-40 лет уже нужно убирать”.

    А сколько у нас этих тополей по городу, которые реально создают опасность для людей???? Особенно тех, которые ни разу не кронировались….

  8. влепить там бронзовый тополь в назидание потомкам (на пару-другую миллионов)
    опять таки будет достопримечательность!!!

  9. На ПНЕ от дерева установить столешницу ,назвать то место “У пня” Как предложил товарищь с портрета.

  10. Делом бы занялись наши блюстители, а не “тополинными” делами. А то много шуму без толку.

  11. На Тагилстрое, около конечной трамваев, несколько десятков тополей спилили под корень и пни собираются выкорчевывать и никому дела нет!!! Или эти тополя не относятся к муниципалитету???

    • Это Тыга к муниципалитету не относится. Потому что отрезанна от всего внешнего мира кольцом из заводов и зон. А что тополя вырубают,- так это же хорошо. Вот только на Тыге других деревьев почти нет. В парке только и в некоторых дворах липы, березы да яблони кое-где. В самом экологически грязном и транспортно недоступном районе города станет ещё хуже!

    • Эти тополя относятся к муниципалитету, конечно. Находятся в ведении управления городским хозяйством. Посадки обновляются. Вместо них высадят новые деревья там же и в том же количестве – яблони, рябины. Но попозже.

      • Это мы уже слышим целый год. СКАЖИТЕ, ГДЕ, ЧТО ПОСАДИЛИ НА ЛЕНИНГРАДСКОМ ПРОСПЕКТЕ ОТ ПЛОЩАДИ СЛАВЫ ДО “ОДЫХА”? ИЛИ ОТ ПЛОЩАДИ СЛАВЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ К 55-Й ШКОЛЕ, ЕСЛИ ИДТИ ЧЕРЕЗ “БОЛОТО”? ТАМ ВСЁ ЛЕТО ТОЛЬКО ВЫРУБАЮТ И СПИЛИВАЮТ. В ТОМ ЧИСЛЕ И СИРЕНЬ.

        • Ага. Я угадаю!.. И никому дело нет? А про старый тополь аж 2 статьи нацарапали! 😆

  12. О людях бы подумали! Дерево у них спилили…Сколько денег воруют ежесекундно, сколько людей гибнет, сколько мата в пробках. А тополь этот по любому мешал расширению дороги. А официально рубить уж никак не получалось, а теперь как бы “рубщики” и народ на одной стороне – возмущаются. Прокурор, а прокурор, не спится тебе, прокурор, за народе тебе не спокойно, прокурор, или за место свое тепленькое 😉

  13. делом займитесь

  14. в саду КАПАСИХА 4 сад НТМК председатель бывший вырубил целую поляну для своей родни улица МИЧУРИНА 2я с лева после вьезда в сады в самом конце улицы.поляна для детей была 50 лет .каким образом он себе ее присвоил вот разберись господин полицейский.деревьев погубили тьма сейчас потихому чистят и вывозят

  15. САЖАТЬ ВСЕХ, КАК БАТЬКА ЛУКА САЖАЕТ РОССИЙСКИХ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!!!

  16. Прошлым летом на Вагонке за лыжной базой вдоль лыжни 5 км выкорчевали массу деревьев – огромных берёз, елей. Мы думали, что-то с лыжнёй сделают путёвое, Путин приедет кататься будет. Ни хрена не сделали, только деревья растащили. Короче, полный крантец.

Оставить комментарий или два