ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Наркоманы и наркосбытчики сдают друг друга, чтобы смягчить себе наказание

Сначала сотрудники отдела полиции № 20 задержали в Нижнем Тагиле 31-летнего наркомана, у которого изъяли 18 свертков с героином, вес составил 6,45 грамма, что подтвердили в экспертно-криминалистическом отделе. Мужчина согласился сотрудничать с полицейскими и пошёл на сделку со своим поставщиком. В результате в подъезде дома на Захарова 30-летний наркоторговец был задержан сразу после продажи 2,5 граммов героина. И согласился дать полицейским наводку на другого поставщика. Его тоже задержали. Последний признался, что часть денег от реализации наркотических средств находится у него в квартире. Во время обыска найдены и эти деньги, и 13 граммов героина. По словам начальника отдела уголовного розыска ОП № 20 Сергея Крючкова, по всем фактам хранения и сбыта наркотиков возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 и части 3 статьи 228.1 УК РФ.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Последний барыга самый стойкий, оказался, не выдал тех, у кого брал, а так бы ОП №20 до афганских наркобаронов добрался бы!!!

  2. Вот на зоне то им порадуются

  3. Почему цепочку не стали дальше раскручивать? Интересно, барыга сам не стал сдавать своих поставщиков или просто полицейские решили, что и так не плохо сработали и не стали продолжать цепочку.

  4. ну и чувство юмора у людей)))))))) задорнов отдыхает))))))))))

  5. одна из адвокатских отверток в таком деле – были ли подозреваемые в своем уме, а не под кайфом?
    Иначе при измененном сознании они могли бы сознаться и еще в чем-нибудь, что направило бы следствие по ложному пути “признания – царицы доказательств”, а это, как известно, весьма веселит суды в неформальной обстановке.

Оставить комментарий или два