ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

«Ижсталь» оказалась сильнее «Спутника»

Команда из Удмуртии выиграла в Нижнем Тагиле по буллитам 3:2. Первый период выдался довольно насыщенным. Уже на третьей минуте в ворота голкипера «Спутника» Александра Хомутова влетела первая шайба. Не прошло и минуты, как счет удалось сравнять. Отличился Сергей Грибанов. Нападающий «Спутника» удачно реализовал назначенный судьей буллит. Во втором и третьем отрезках матча, силы как будто бы покинули хоккеистов обеих команд. Из активной игра превратилась в бездеятельную. В середине матча Евгений Сальников забросил шайбу, увеличив счет, но и тагильчане в долгу не остались. Играющий тренер «Спутника»  Евгений Шалдыбин в финальном отрезке показал свой мастер-класс, сравняв счет. Овертайм результатов не принес. Победителя матча определили буллиты, где ижевчане оказались сильнее. Следующий «домашний» матч «Спутника» состоится 18 ноября с одной из сильнейших на сегодняшний день команд ВХЛ «Торосом». Команда из Нефтекамска занимает вторую строчку турнирной таблицы и имеет на своем счету 40 очков. Тагильчане сегодня занимают предпоследнюю 25-ю строчку рейтинга ВХЛ.