ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

«Спутник» начал новый год с победы в домашнем матче

Со счетом 3:2 тагильчане завершили первый в этом году матч с ХК «Липецк». Уже на четвертой минуте первого периода гости пропустили быстрый гол Валентина Артамонова. Во втором периоде тагильчане закинули вторую шайбу в ворота соперника. После этого липецкая команда стала сокращать отставание в счете. Под конец встречи забитых шайб было уже поровну – 2:2. Игра перешла в овертайм, который так и не выявил победителя. Зато в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты «Спутника». По итогам встречи в активе подопечных Александра Челушкина 43 балла, а у команды Липецка всего на один балл больше.

Напомним, домашняя серия продолжится матчами с «Бураном» из Воронежа и «Кристаллом» из Саратова.  Все эти матчи носят решающий характер. Именно сейчас от «Спутника» потребуется волевой характер,  чтобы приблизиться к плей-офф.