ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

В Нижнем Тагиле крещенские заплывы в проруби могут запретить

Из-за оттепели толщина льда возле клуба моржей на Тагильском пруду всего 15 сантиметров – из-за необычно тёплой погоды он не нарастает. Падающий снег усиливает давление на лёд, кроме того, недалеко от «моржатника» в пруд впадает «горячка». Сегодня водные спасатели написали письмо мэру Сергею Носову и завтра совместно с администрацией города должны принять решение о том, быть ли крещенским погружениям в этом году. «В прошлом году в одном из городов России 45 человек в темноте провалились под лёд. Мы не хотим повторения ситуации», – объясняют спасатели. Между тем, проблема не только в Нижнем Тагиле. Накануне Крещения, которое празднуется 19 января, спасатели Екатеринбурга приняли решение выпускать на лёд ограниченное число людей. Остальные желающие окунуться в иордань будут ждать на берегу. Кроме того, в некоторых водоемах из-за недостаточной толщины льда сотрудники МЧС все-таки запретили Крещенские купания. В частности под запрет попала река Чусовая в деревне Коуровка Свердловской области. В Ульяновске уже запретили выходить на лед в Крещение.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. спасатели Екатеринбурга приняли решение выпускать на лёД ограниченное число людей.

    • Спасибо! Исправили опечатку)

      • А мне вы никогда не говорите “Спасибо за опечатку”. Хотя я написал про неё в статье про клинику переливания крови… У вас какое-то враждебное отношение ко мне. Вообще какое-то негативное отношение ко мне на этом сайте!.. Хотя я просто комментирую норвости и желаю добра Н.Тагилу, как и большинство. 🙁

  2. не , плохого не может быть, ограничить поползновения некупающихся , вот и весь х…а всем остальным доброго здравия и всех благ , с богом !!!

    • Ограничить поползновения????? Вы были хоть раз на Крещение около проруби? Это неуправляемая толпа, рвущаяся к святому и матерящееся одновременно с отпусканием грехов.

  3. Вот, и правильно. Вера – это хорошо, но не до одурения.

  4. а что в Тагиле будет только одно место купания?
    есть еще Выйский пруд

  5. просто самоуважение тагильчан растет, поэтому им не хочется как черт-те знает чему в проруби плавать.

  6. Спасибо за новость! Жду информации, что решат чиновники. Очень хотелось бы окунуться 🙂

  7. Поедем в Верхотутье, Святой источник “Актайского скита”, да и по Храмам пройдёмся…

  8. а где можно будет искупаться в проруби в нижнем тагиле?адрес места проруби

Оставить комментарий или два