СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+20.0°C

Бегуны из Нижнего Тагила оказались самыми быстрыми на Урале

В Челябинске прошёл Чемпионат Уральского федерального округа по легкой атлетике. Представители тагильского клуба «Спутник» завоевали шесть золотых, три серебряных и две бронзовых награды. Среди юниоров до 23 лет быстрее всех оказались Артем Денмухаметов – на дистанции 200 метров, и Лев Мосин – на дистанции 400 метров.

Среди взрослых спортсменов первое место у Анны Ягуповой. Она быстрее других участников преодолела дистанцию 200 метров. Дистанцию 60 метров Яна осилила третьей. Свои коронные 800 Иван Нестеров преодолел вторым. На этой же дистанции серебряным призером стала Ольга Ницина. Второе место спортсменка завоевала и на дистанции 1500 метро. Беговую дорожку длиной в полтора километра первым удалось осилить Андрею  Логинову, Семушин Артем преодолел эту же дистанцию третьим. Дважды победителем стал Андрей Симагин – на дистанциях 200 и 400 метров.