СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«И в гостях удачно сыграли, и дома сумели победить». В домашнем матче «Юниор – Спутник» разгромил «Ижевскую сталь»

«Домашняя» встреча тагильской «молодежки» и команды из Ижевска закончилась со счетом 8:1. Счет игры открыли гости, но уже через две минуты хозяева льда взяли инициативу в свои руки. В первой двадцатиминутке хоккеисты «Юниор – Спутника» поразили ворота «Ижевской Стали» дважды. Во втором периоде тагильчане отправили сразу пять голов в ворота соперника. В третьем отрезке «Юниор – Спутник» лишь упрочил свое преимущество, забив ещё одну шайбу. Героем матча стал нападающий тагильчан Никита Титов. Он добавил в свой актив четыре шайбы.

Главный тренер ХК тагильских юниоров отметил, что в этом сезоне игры с «Ижсталью» получаются. «Не скажу что все так гладко, и первый период настораживал, шла равная, вязкая, жесткая борьба. Во втором периоде мы смогли переломить игру, забили быстрые голы, и это сказалось на результате», – заявил Владислав Хромых. 2 февраля “молодежка” проведет «домашний» матч с казанским «Ирбисом».