ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Губернатор поручил разобраться с управляющими компаниями Нижнего Тагила

Об этом глава Свердловской области заявил в конце заседания президиума регионального правительства, которое прошло сегодня в ДК Окунева на Вагонке.

Евгений Куйвашев накануне приглашал к себе в резиденцию представителей нескольких СМИ Нижнего Тагила, среди проблем, озвученных ими, были и многочисленные жалобы тагильчан на управляющие компании.

По мнению губернатора, это общая проблема. Он поручил областной Жилинспекции и Министерству ЖКХ разобраться в ситуации и подготовить предложения, как можно сделать систему прозрачнее.

_H1Q6592

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

19 комментариев

  1. “Власти России намерены сделать сферу ЖКХ прозрачнее”
    новость от 12.04.2012
    http://ria.ru/society/20120412/624285233.html

    И ЧО сделали?

  2. А на этом фото нет случайно представителей УрФУ?
    Кто вообще из Тагила был?

  3. Проходил мимо Дк Окунева, стоит примерно 15 машин с буквами ААА И у самого входа стоял, отличный мерседес с номерами А001АА
    Сразу понятно, приехало начальство )

    • Они только первую букву алфавита выучили
      “Сделали ЖКХ прозрачнее? – А?”
      “Будет ЖКХ прозрачной ? -АаАа.

  4. Сколько было высокопарных обещаний заверений, а воз и ныне там. Да и губернатор не первый и не последний разбрасывающий эти обещания. Должного спроса с них то нет вот и болтают в ступе воду.

  5. Разбираться надо не только с управляющими компаниями, а в первую очередь с жадюгами присосавшимися к монополии продажи электроэнергии, тепла, воды. Которые скоро будут управлять и РЭК через своих чиновников, которых они туда поставят за те же взятки. Вот тогда будет полный капут, введут и плату за воздух. Жадность она границ не знает.

  6. Да, действительно прозрачность необходима, у нас в 58 доме по Ленинградскому проспекту одна дама сама организовала ТСЖ не собирая собрания бегала по квартирам жильцов ровно год,в итоге получилось “липовое “ТСЖ, и налоговая приняла ее документы, и зарегистрировала ее как юр.лицо.Теперь она “работает” не заключив не одного договора с энергоподающими организациями,благодаря ей в этом доме двойные квитанции.Все деньги поступающие на ее счет она использует по своему усмотрению.Еще в декабре суд вынес решение о ликвидации ее “липового”ТСЖ,но она ликвидироваться не собирается.Так что люди составляйте “липовый”протокол общего собрания жильцов и сдавайте его в налоговый орган,вас тут же зарегистрируют.Прозрачность неоходима!!! Чтобы потом не страдали жильцы,от таких хитрых бабушек.

  7. Ваше ТСЖ ликвидировали по суду ликвидировали. А для того чтоб липовые бабушки обманом не захватывали дома, документы нужно вдумчиво читать и участвовать в жизни дома, а не пялиться в телик-тупой и законы изучать, Жилищный кодекс например.

  8. По какому суду, по четвёртому, пятому, десятому? А предыдущие суды почему другие решения выносили?

  9. Вы о чем говорите не пятых,не десятых судов не было.Было 2 заседания в Дзержинском и Екатеринбурге,она подавала апелляцию,и решение одно ликвидировать ее ТСЖ.Только вопрос за чей счет?Хорошо бы за ее,а не за счет денежных средств жильцов.

  10. Вы, кто против Ленинградского, 58; сторонники ТСЖ – Ленинградский, 56.
    Вы даже по уму отчётное собрание не смогли провести. Заставили людей в 20-градусный мороз больше часа простоять, пока читали свою бумажку-отчёт.
    В 21 веке, когда давно уже в России существуют принтеры и ксероксы вы не смогли размножить отчёт и раздать жильцам. А на собрании быстренько бы ответили на возникшие вопросы. Вы на самом деле думаете, что на 20-градусном морозе можно было в течение часа воспринимать ваши цифры и слова, которые ваши чтецы произносили?
    Парнишка из УК, к которой вы решили присоединиться, пять минут не мог разжать челюсти, которые у него свело от мороза. ПальцАми челюсти свои разжимал, чтобы рассказать про свою УК. Это ваше отношение к людям.
    Организаторов такого собрания надо судить за нанесённый физический вред здоровью людей и моральный ущерб.

  11. Вы мерзли на чужом собрании,а бабушка морозила вас в своих квартирах)))

  12. Поэтому от вас (Ленинградский, 56) и хотят уйти, что вам на людей[ОЙ!] .

Оставить комментарий или два