ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Вера Миляева из «Спутника» пришла к финишу первой в спринте классическим стилем на Первенстве Свердловской области

15 и 16 марта в Верхней Салде проходило Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди взрослых юниоров и юношей и девушек старшего возраста. Общее число участников соревнования составило около 250 человек.

В первый день лыжных состязаний  среди девушек старшего возраста в спринте классическим стилем (1,2 км) лучший результат показала спортсменка  ДЮСШОР «Спутник» Вера Миляева .

Во второй день соревнований в скиатлоне на 10 км (лыжники преодолевают первую половину заданной дистанции классическим стилем, вторую  – свободным) спортсменка завоевала серебряную награду. В этом же виде лыжного спринта среди девушек старшего возраста Надежда Высочина стала третьей.  Среди юниоров в скиатлоне на 30 км Дмитрий Орлов пришел к финишу вторым, уступив первое место участнику из Полевского с разницей в 1,5 минуты.