ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

Завтра движение трамваев с Вагонки поменяется

22 марта МУП “Тагильский трамвай” закрывает на капремонт тяговую подстанцию №18 в депо в Дзержинском районе.

Как объяснил нам директор МУПа Игорь Темнов, чтобы не было значительных перебоев с городским железнодорожным транспортом, предприятие подключит мобильную тяговую подстанцию. Так что с 10 часов и до окончания работ изменится движение некоторых маршрутов.

Трамвай № 6 УВЗ — поселок Северный будет двигаться по маршруту № 11 Пихтовые горы – Северный.
Маршрут № 8 будет ходить от микрорайона Приречный до остановки Пихтовые горы, а «десятка» будет возить пассажиров с Пихтовых гор до Островского.

IMG_2167

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. Фото аватара

    давай – давай трамвайчик , работай , мы за тебя :yes:

  2. Сам-то ездишь?

    • Фото аватара

      В вашем вопросе чувствуется какая-то ирония. А что такого зазорного в том, чтобы ездить на трамвае?! Вот на каком ещё общественном транспорте Н.Тагила можно уехать с Красного Камня через Вокзал аж до Вагонки?! Или с Островского тоже через Вокзал аж до Пихтовых Гор?! Причём на новом вагоне, входя в полный рост, а не корячась раком в джумшутке и при этом за 14 рублей!! Подумайте, люди, так ездить очень выгодно!.. Также можно воспользоваться автобусом: быстро, комфортно, великолепно доехать до места назначения!.. При грамотной организации движения общественного транспорта кому нужны маршрутки?! Разве что иногда проехать, туда, куда ещё не идут автобусы и трамваи или если не успели и не хочется ждать или поздно вечером, когда другой транспорт уже не ходит. А так, в остальном – всем рекомендую трамваи и автобусы.

      • Фото аватара

        ай да отповедь , малорик шалфей , плюсую :good:

        • Фото аватара

          Благодарю. Кстати забыл сказать, что на трамвае и автобусе намного удобнее ездить с коляской, скейтбордом или иным крупногабаритным багажом, чем на маршрутке.

      • Молодец, Шалфей!
        Надо ещё сказать БОЛЬШОЕ спасибо тагилтраму. Они пустили великолепный маршрут: в 16.59 от “Уюта” до Пихтовки!
        Я им обещал всячески его рекламировать, и это постепенно сработывает!
        Надо продолжение: – привлечение пассажиров – от Пихтовки до КК к 8ч утра – нужен обязательный маршрут!

        • Плохо, очень плохо “всем новостям”, что пока нет возможности редактирования (в моём посте – сработывает – срабатывает)

        • Фото аватара

          А что, в 8 утра не ходит?! Если так, то хреново – уже не доехать, уже планировать что-то нельзя. Например если чел живёт на К.Камне, а работает на Вагонке, то к 9 часам до Вагонки ему не добраться, только на двух джумшутках. А ещё неплохо бы маршрут N17 пустить не один раз в сутки туда и обратно, а два раза – в утренний и вечерний часы пик. Неужели МУПу сложно так сделать?! А сколько я уговариваю трамвайщиков и лично г-на Козлова пустить трамвай на ВМЗ – вернуть маршрут N9!.. Кстати несколько дней назад заметил на Островского трамвай NД – как в 2гисе!.. Интересно, так “Д” действительно существует и это не фантазия работников 2гиса??!))

      • Вы конечно хорошо всё про трамваи расписали..Вот только одно НО….Если трамвай встанит где нить на кушве или восточном шоссе, такое попадалово будит. И иди пешком до вокзала и про то чтобы на работу успеть можно сразу забыть

    • Фото аватара

      когда гуляю в центре – постоянно , даже чтобы просто прокатиться

      • Фото аватара

        А я когда по Центру гуляю, могу домой на Тыгу уехать только на маршрутке. С Центра на Тыгу только с Циолковского можно уехать. А до туда ещё дойти надо. Так что каждый раз обламываюсь, корячусь на джумшутке. 🙁

  3. их хоть дезинфицируют

  4. самый большой плюс-это безопасность ребенка в трамвае! можно спокойно учить пользоваться общественным транспортом и не бояться за дтп. единственное что смущает, это посадка-высадка пассажиров!

  5. Шалфей, а тебе не приходилось сесть в трамвай, заплатить за проезд, а после этого авто встаёт поперёк рельсов, и всё, на этом поездка заканчивается,а кондуктор говорит: “Мы же вас из салона не выгоняем”.

  6. Фото аватара

    Да, бывало так и не раз. И это бесспорно недостаток трамвая, впрочем ровно как и всё ещё медленный ход. Этот вопрос неплохо бы проработать трамвайщикам. У меня к вам встречные пару вопросов. А вы ездили на джумшутке поздно вечером, когда она доезжает до Выи, а дальше не едет, т.к. шофёру надо ехать в гараж на Оплетина?! А пробовали ездить на 15-местной джумшутке-казеле с низким потолком с Тыги до Вокзала с большим рюкзаком?! Впечатления незабываемые, я вас уверяю! 😉

Оставить комментарий или два