ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.7°C

Тагильчан приглашают обсудить новое название муниципального заказа

Устав Нижнего Тагила ждут очередные изменения – в связи с поправками в федеральном законодательстве. Накануне их обсудили депутаты постоянной комиссий по местному самоуправлению городской Думы.

Из устава исключат пункт о контроле над проведением муниципальных лотерей. Расширятся полномочия муниципалитета по присвоению адресов и названий улицам и площадям. А все статьи, касающиеся муниципального заказа, нужно переименовать. Закон требует, чтобы теперь этот процесс назывался «осуществление закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд», говорят в аппарате Думы.

Несмотря на то, что поправки носят технический характер, их всё равно нужно обсудить на публичных слушаниях. Они состоятся 16 апреля в 16.00 в здании общественно-политического центра по адресу: Ленина, 31.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. “Из устава исключат пункт о контроле над проведением муниципальных лотерей” – очень хочется увидеть своими глазами как будет выглядеть то, что вместо этого пункта вставят. Вообще как всё будет выглядеть и происходить? Тут хоть видимость была, чем заменят?

Оставить комментарий или два