ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.7°C

Не ради поездки в США – две тагильские школьницы прошли в финал конкурса Google

Компания Google проводит его ко Дню космонавтики 12 апреля. Дудлами называются видоизменённые логотипы поисковика – это занятные картинки, посвящённые различным памятным датам.

В конкурсе ко Дню космонавтики участвуют дети до 17 лет. Они прислали тысячи работ, говорится на страничке голосования за победителей. Из этих работ жюри выбрало 30 лучших – по десять в каждой возрастной категории. Среди них – работы двух тагильчанок. Вот как видит космический дудл семилетняя Мария Миронова:

1-3

А вот работа 17-летней Анастасии Воронцовой:

3-3

Настя учится в 11 классе гимназии №86.  Мечтает стать художником-аниматором, чтобы рисовать мультфильмы. Год назад она уже участвовала в конкурсе дудлов, но тогда прошла лишь в лучшие 300 рисунков. И решила доказать всем, что способна на большее.

77Gi_FF6TIk

Фото со страницы Насти в соцсети

«Я не особо стремлюсь к первому месту, потому что цель художника – не в преследовании материальной прибыли, а в том, чтобы приносить людям удовольствие своими работами», – говорит Настя. Судя по рисункам, опубликованным на её страничке, девушка не только талантливо владеет кистями и красками, но и обладает хорошим чувством юмора. Портрет Ньютона она сопроводила подписью “Рисуй,когда выходит тройка по физике….”.

-zowJCbje-E

До 31 марта пользовательское голосование выявляет финалистов. Поддержать тагильчанок можно на страничке конкурса.

Победителя из трёх финалистов выберет главный художник Google. Дудл вывесят 12 апреля на главную страницу поисковика, а его автор с родителями поедет в штаб-квартиру Google в США, его школа получит в подарок новый компьютерный класс. Федеральное космическое агентство России тоже выберет три лучших рисунка. Их авторы побывают на Байконуре.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Фото аватара

    Настасья – респектую , вагонка рулит :good:

Оставить комментарий или два