ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.1°C

Подростки опрокинули 26 надгробий на сельском кладбище

1 мая жители села Краснополье рассказали в полицию о вандализме на кладбище. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При осмотре оказалось, что мраморные памятники и деревянные кресты опрокинуты на 26 могилах. Несколько крестов были сломаны. На одном из сломанных крестов эксперты обнаружили четкий отпечаток следа обуви небольшого размера и сделали предположение, что на кладбище бесчинствовали подростки. По подозрению в совершении надругательства над могилами умерших полицейские задержали трёх ребят из села Первомайское. Школьников 10, 12 и 13 лет из ближайшего поселка доставили в отдел полиции. Подростки признались, что накануне пришли на кладбище, чтобы собрать конфеты, оставленные на могилах. Пока бродили по кладбищу, поспорили, хватит ли сил уронить памятник. У одного из ребят это получилось, тогда другие стали прыгать и пинать памятники.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области в Нижнем Тагиле, ребята воспитываются в многодетных семьях с невысоким уровнем материального достатка, где родители не следят за поведением детей. Теперь подростков поставили на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Родители нарушителей также поставлены на профилактический учет и привлечены к административной ответственности. Пока вандалы находятся в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. С ними работают педагоги и психологи. Все пострадавшие родственники усопших имеют право обратиться в суд и взыскать с родителей несовершеннолетних нарушителей ущерб в гражданском порядке, отмечают в пресс-службе.

Напомним, в конце апреля на кладбище “Северное” В Нижнем Тагиле мужчина осквернил 14 надгробий.  Вандала без определённого места жительства вскоре поймали. Теперь ему грозит уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

DSC01309

DSC01311

DSC01313

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области в Нижнем Тагиле.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ И НЕДОУМЕНИЕ: КАК ВООБЩЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? :wonder: :wonder: :wonder: :wonder: :wonder:

    • Вы, наверное, женщина, поэтому так эмоционально и недоумеваете. А, возможно, это потому, что нынешней властью уничтожено воспитание в России.

      • Фото аватара

        Вы правы, никакого воспитания, у современных подростков никаких моральных убеждений! Растут моральные уроды!.. Стоит ли удивляться, что у быдловатых родителей растут дети-гопники?! Печально это очень…

      • Причем тут власть, как “ваши” дети начудили сразу власть виновата, где связь!?

        • Если Вы хоть немножко представляете историю страны, в которой живёте, то должны знать, что в России, кроме ельцинского и путинского времени, власть всегда занималась воспитанием.

  2. Твари…те кто их воспитал

  3. украина вся сейчас под такими подростками: образования ноль, на понты тупо ведомые, с перспективами квартиры-дачи-машины к 3000 году…

  4. ублюдки малолетние

  5. Фото аватара

    Уроды! Скоты из свинарника! Это могилы умерших людей, а не кегли!! Неужели они не понимают, что они когда-нибудь сами там лягут?!! Никаких нравственных убеждений, ничего святого у гопоты!!! Свиньям место в свинарнике, а не среди людей.

  6. доэкономились на образовании и воспитании…

Оставить комментарий или два