ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Рядом с Горбатым мостом нашли снаряд

Жители Старой Выи в праздничные дни вышли на субботник. И решили очистить от мусора территорию возле моста по улице Тагильская – там, по их словам, уже много лет никто не убирался. В этом месте один из участников субботника и обнаружил металлический предмет, подозрительно напоминавший снаряд. Посоветовавшись с товарищами, мужчина вызвал полицию.

030514123502

На место происшествия прибыл специалист инженерно-технического отдела ОМОН со служебной собакой. Было выставлено оцепление, сообщает пресс-служба Свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле.

Находка оказалась бронебойным снарядом калибра 84 миллиметра. Взрывчатого вещества внутри не было, никакой опасности снаряд не представлял. Это болванка без взрывателя, предположительно от пушки. После проведения исследования снаряд будет утилизирован путём подрыва на специальном полигоне силами ОМОН.

ItOBtnapU0-800x600

b8jwLnYX6A-800x600

aMJmfSY8yK-800x600Фото: пресс-служба Свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. взрывчатого вещества не было
    был утилизирован путем подрыва

    объясните, это как?

  2. Фото аватара

    Никакой собаки не было с проводником!Район этот -не старая Выя называется -а КЛЮЧИ!В этом месте убирали в то-же примерно время убирали мусор тоже студенты , а не ,,местные жители,,! Вранье сплошное.А вот местные сказали МЧСникам,что тут бомжи собирают и раскидывают по кучкам -металл найденный! видимо они и приволокли болванку !?И еще сказали местные -,что тут был частный дом с подвалом и там могут быть еще такие болванки!?

    • Олегон, это официальная информация полицейских, которые были на месте события.

    • Болванка была наполовину в земле, значит пролежала несколько лет. Может и бомжи когда-то потеряли. Собаки действительно не было, приезжали саперы. Убирали мусор не студенты и не жители старой Выи, а местная Евангельская Церковь (с разных районов города приехали), а нашедший с Гальянки))). В общем информацию где-то наполовину верная)))

  3. Фото аватара

    Слышишь Бро !Я лично снимал видео и всё видел.Мало-ли что эти пулиционеры скажут?ВВ семь главков полиционеров расформировал сегодня!О чем -то тебе в твоей маленькой головке женской-говорит?Они приехали позднее и видел эту мадаму с фотоаппаратом в бронежилете из полиси! И еще-недалеко живу в том районе!Вопросы ?

    • Фото аватара

      Будьте добры, выбирайте тон как минимум при разговоре с девушкой. Кстати, за хамство тут заведено отправлять в профилактический бан.

Оставить комментарий или два