ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Верите, что может быть такой хоккейный счёт 31:0?

«Спутник – 2006» победил в хоккейном турнире памяти Н.А. Новикова. Восьмилетние хоккеисты показали себя очень уверенно и одержали победу в четырёх из пяти матчей турнира. Всего в соревновании участвовали шесть команд. Со счетом 5:3 тагильчане переиграли челябинский «Мечел». «Октан» из Перми и серовский «Металлург» были повержены с одинаковым счетом – 5:1. Игра с екатеринбургским «Спартаковцем» завершилась вничью – 3:3. В последней игре первого этапа турнира хоккеисты «Спутника» разгромили «Молнию» из Верхней Туры с шокирующим счётом – 31:0. За первое место тагильчане боролись со «Спартаковцем» и одержали победу по буллитам – 4:3. Всего воспитанники школы по хоккею «Спутник» набрали 9 очков, забросили 49 и пропустили 8 шайб.

getImage

К слову, из Книги рекордов Гинесса самым большим счётом для международных матчей сборных стал  82:0. Так 6 сентября 2008 года команда Словакии разгромила Болгарию в игре женского предолимпийского отборочного турнира в Латвии.
Как отметил тренер-преподаватель юных хоккеистов Никита Мамаев, практически все команды в уральском турнире были равны по силам. «Если говорить о моих ребятах, то тренерская установка была ими выполнена. Наконец-то мы заняли первое, долгожданное место, мы очень долго шли к нему. Два турнира подряд мы были вторыми. И все-таки нам удалось занять первое место на «домашнем» турнире, – говорит тренер.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два