ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.4°C

На Гальянке у парня украли рулон линолеума

Полицейским об этом рассказал сам 24–летний потерпевший. Тагильчанин объяснил, что по его просьбе в магазине купленный стройматериал разрезали на шесть рулонов и доставили до подъезда девятиэтажки. Молодой человек занес линолеум на площадку первого этажа и по одному рулону поднимал на свой восьмой, уповая на то, что подъезд закрывается на магнитный замок. Доставив наверх четвертый свёрток, парень недосчитался одного рулона стоимостью почти 3 тысячи рублей. Мать потерпевшего обошла соседей, но пропажу обнаружить не получилось. Заявление в полицию писать не стали.

В поле зрения оперативников попал 35–летний мужчина, живущий в этом же подъезде. Он работает бригадиром в строительной организации и ранее неоднократно имел проблемы с законом. В краже строитель сознался. Говорит, не удержался от соблазна. А когда соседи стали судачить о краже, испугался, что стройматериал найдут в его квартире, и продал его за тысячу рублей знакомому.

Покупатель рулона линолеума вернул его владельцу. А тот, в свою очередь, всё-таки написал заявление в полицию. Уголовное дело по статье «Кража» направили в суд. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. “и ранее был неоднократно имел проблемы с законом” – исправьте пжлст

  2. жееесть!

  3. Куда катимся?! Ленолиум воруют уже! Жестяк

  4. Как пелось в одном из произведений нашей тагильской группой
    – В нашей любимой вотчине, воруют всё, что не приколочено. А если и приколочено, то оторвут, отгрызут и украдут. Да и украдут ещё и не по одному разу 🙂

  5. Один ввел вора в искус халатностью, укравший деятельно раскаялся, продав через посредника назад, посредник стал из покупателей свидетелем, потерпевший, уже не имея ущерба, а как бывший потерпевший, пишет заявление. Все бы преступные посягательства так заканчивались, а?

  6. Я воду вожу в канистрах с родника.
    При схожих обстоятельствах у меня однажды чуть 20-ти литровую канистру не утащили.
    В последний момент за руку поймал.

  7. Фото аватара

    Какие-то совсем уж вороватые люди стали!.. Меня с детства учили: не твоё – не бери! А тут – какие-то мелко-уголовные повадки!.. Что за хмырь! Противно!.. Читать противно и комментировать!! Из-за рулона линолеума лишаться совести и человеческого облика!.. Мерзость какая-то.

Оставить комментарий или два