ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Живём как после бомбёжки!»

Жители Алтайского микрорайона жалуются на канавы и грязь возле «Магнита», оставшиеся от коммунальных работ с прошлой осени.

Участок возле «Магнита» на улице Юности – какой-то очень несчастливый: местных жителей не покидает ощущение непрекращающегося ремонта. Прошлым летом, когда делали дорогу по улице Юности, здесь всё-таки появился газон. Но теперь он остался только в воспоминаниях жителей окрестных домов.

Прошлой осенью по улице Юности на участке от Алтайской до Ленинградского проспекта меняли газовые трубы. После коммунальных работ остались канавы и раскуроченные тротуары. Зарывать их не торопятся.

вагонка 057

вагонка 058

«Наш Алтайский микрорайон вечно как после бомбёжки! Это самое проходимое место у нас в микрорайоне – от Аптеки до Магнита. Там и дети ходят постоянно и в садики, и в школы», – возмущается местная жительница Светлана.

Действительно, поблизости от пешеходного перехода находится Дворец водного спорта, за «Магнитом» – детский сад № 204.

карта вагонка_3

Надо сказать, что сам тротуар от пешеходного перехода до «Магнита» благополучно перенес коммунальные баталии. Правда, по обе стороны от него – канавы. вагонка 060

Но весь удар пришелся на ту дорожку, что расположена подальше, – там тротуарные плиты раскурочены.

вагонка 039

Кроме того, в стороне от этой дорожки – самая глубокая канава. Она заполнена мусором. В ней лежит лесенка, через яму перекинута толстая ветка. К возвышающейся над канавой трубе подвешен на веревке камень. Видимо, местная ребятня давно и прочно освоила объект. С риском для здоровья. А возможно и для жизни.

вагонка 042 вагонка 040 вагонка 044

«На данном участке работы ещё не приняла специальная комиссия. В двух местах трубы подняты на поверхность. Как только приёмка состоится, трубы и канавы сразу закопают», – рассказал глава Дзержинского района Руслан Юсупов.

Руслан Юсупов заверил, что хорошо знаком с этой проблемой Алтайки и держит на контроле ситуацию. Пока оперативно устранить всё не даёт погода. В мае благоустройство будет восстановлено.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Солнечную долину после прокладки коммуникаций в танкодром превратили. В частный сектор через поле проезд/проход только по воздуху (через квартал не вариант, после сноса единственной в районе стоянки это уже проблематично). Кто нибудь может ответить, когда хотя бы щебнем этот “полигон” засыпят?

  2. хы. а я то думала, чего ента за девушка наши красоты фотографирует?

  3. На Тагилстрое никогда после замены труб обратно тратуары и дворовые дороги не асфальтируют, в лучшем случае щебёнкой засыпают, асфальта с каждым годом становится всё меньше, а глины – всё больше.

  4. Такое впечатление, что тротуары у нас ничейные, никто за ними не следит

  5. Фото аватара

    Можно подумать, это только на Вагонке так!.. По городу передвигаться стало невозможно не на общественном транспорте, представленном до сих пор выкидышами российского агропрома, ни пешком по таким вот тротуарам!! На Тыге так вообще ужас!.. Как правильно человек тут выше пишет, после замены труб никогда заново не асфальтируют!! И тротуары, и дворовые дорожки после работы “Водоканала” превращаются в глиняное месиво!! Подход к работе вообще быдлячий: трубы заменили, вода есть, а на тротуары ложить хотели – тогилу типа и так сойдёт!! Весь город из-за этого превращается в одну большую грязную канаву!!! Поэтому я и пишу постоянно про тротуары, и стараюсь привлечь внимание к этой проблеме!.. Ведь даже в Центре города посмотрите, во что превратились усилиями “доблестного” “Водоканала” тротуары по О.Революции (местами, где 3 года назад работала эта контора, вместо асфальта голая земля), Ломоносова (от Первомайской до Пархоменко), Первомайской, Вязовской (от Циолковского до Серова), Циолковского!! И это Центр большого города!!! Вместо асфальта земля и щебёнка!!! А взять другие районы!.. Выя: пр. Космонавтов, Красноармейская (от Черных до пешеходного моста), Липовый Тракт (местами); Лебяжка (перекрёсток Красноармейской/Ермака/Лебяжинская – вместо тротуаров холмы из грунта со щебёнкой); К.Камень: на перекрёстках Победы/Пархоменко, Победы/К.Либнехта, Пархоменко/Красная, Восточная/Жуковского, по Жуковского и Восточной в нескольких местах, по Грибоедова (спуск к кольцевой), дворовые улицы Восстания, Западная, Южная (от Восстания до Восточной),- вообще нет асфальта – ни на дороге, ни на тротуарах (!); Н.Гальянка: до сих пор не закончен тротуар по Дружинина (10 м – нет перехода к тротуару по Уральскому пр.), перекрёсток пр. Октябрьский/Захарова/Тагилстроевская в отвратительном состоянии – весь перерытый; по самой Тагилстроевской в двух местах – какой там хороший тротуарчик был и как его испоганила контора Захарова (!!); Тагилстрой: Тыговская конечная, тротуары по Металлургов в нескольких местах, по Красных Зорь почти везде, где были, по Балакинской, особенно перекрёсток Балакинская/К.Зорь – одна щебёнка, грязь и лужи!!! На Вагонке это тоже не единственное место: посмотрите, что творится по Юности возле общежитий, во что превратился некогда ровный, хороший тротуар по Ленинградскому проспекту, не говоря уже о второстепенных улицах!!! И в таком городе мы живём!! И всех всё устраивает!.. Люди от нас уезжают целыми семьями! Из-за вот этого[ОЙ!] жить в городе становится некомфортно, а передвигаться – невозможно!.. Выходишь в чистых ботинках и дорогом пальто, и попадаешь в грязь, идёшь по разбитым тротуарам и лужам, садишься в какую-то колхозную кибитку на колёсах и всю дорогу трясёшься по ямам!.. Кто захочет жить в таком городе?!! Город так вымрет, причём очень быстро!

  6. Фото аватара

    И ещё… На тротуарах по Восточному проезду (возле 9-этажки, у перекрёстка с Пархоменко) (К.Камень) и по ул. К.Зорь (между Балакинской и Малышева) (Смычка) уже много лет (!) огромные ямы во весь тротуар, разрытых давным-давно при замене водопровода, и так и брошенных!.. Долгие десятилетия (!!!) люди ходят там, перебираются через эти ямы, и никому нет до них дела!! Я хочу в очередной раз обратиться к редакторам сайта “Все Новости” с нижайшей просьбой сделать статью про эти две ямы, брошенные 10 – 20 лет назад. Я очень прошу, напишите пожалуйста!

Оставить комментарий или два