ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«С песнями по городу». Накануне 9 мая в Нижнем Тагиле пройдёт неофициальный «парад», посвященный памяти фронтовиков

Актёры театра-студии «Зеркало» прошествуют с военными песнями по тротуарам основных улиц города – от Дворца детского и юношеского творчества до парка Бондина. Прохожим студийцы будут раздавать фронтовые письма-треугольники.

Письма были собраны в 2010 году в рамках проекта «Письма с фронта». Тогда же впервые прошла такая акция.

repphoto_6558_7314

repphoto_6559_7702

«Всем участникам акции 2010 года очень запомнилось, как мы шли и пели эти красивые песни. Как начинали светиться в ответ на протянутое письмо лица людей. Кто-то сразу читал и бережно прибирал на память, а кто-то говорил, что спокойно прочитает дома. А главное, получился радостный праздник и у нас, и у тех, кого встретили, поднялось настроение. И вспомнили этих замечательных людей», – рассказала режиссёр театра-студии Алёна Галкина.

mE5Wy34AX5Q oTbu6ozDQ50 W_u3_xdfkls

Фото из архива театра-студии «Зеркало»

Начало акции «С песнями по городу» 8 мая в 18 часов от Городского дворца детского и юношеского творчества. Принять участие могут все желающие. Актёры театра-студии будут в военной форме, так что узнать их будет легко.

Готовиться к акции «С песнями по городу»  можно начинать уже сейчас – на странице встречи «В контакте» выложены записи военных песен и видеоинструкция «Как сделать письмо-трегольник».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. :whistle:

  2. зачем раздавать эти письма? они должны храниться в музее!

  3. Раздавать будут распечатанные копии этих писем.

Оставить комментарий или два