СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

День Победы–2014 в Нижнем Тагиле. Куда сводить деда и где отметиться самому

Митинги и парады

Конечно, во всех районах города пройдут митинги в честь Дня Победы. 8 мая в 16 часов начнётся митинг на Площади у мемориального комплекса музея боевой славы металлургов. 9 мая с 15.30 до 16.20 пройдёт парад в Дзержинском районе, а в 16 часов на площади Славы начнётся митинг.

img_0569

Главный Парад Победы состоится 9 мая в центре города. В 10.00 начнётся парад войск Нижнетагильского гарнизона, гарнизона полиции и военной техники. Откроют его легендарный Т-34 и знаменная группа из ветеранов Великой Отечественной войны на автомобиле ГАЗ-67, сообщает пресс-служба городской администрации.

img_1329.jpg_thumbnail0

Перед центральной трибуной помимо Т-34 пройдут армейские полноприводные автомобили многоцелевого назначения семейств «Мустанг», «Суша», «Тигр». Автомобили будут транспортировать дивизионную пушку диаметром 76 мм, и гаубицы диаметром 122 и 152 мм. После этого маршем проследуют коробки 12 отряда специального назначения, ветеранов пограничной службы и воздушно-десантных войск, кадетов и юных моряков

Демонстрация начнётся приблизительно в 10.40. В ней примут участие около 30 тысяч тагильчан.

Напомним, что репетиция парада пройдет уже сегодня. Поэтому движение по проспекту Ленина закроют в 19 часов.

Акции

Три дня, с 7 по 9 мая, с 11 до 17 часов школьники будут стоять в почётном карауле на площади Славы у Вечного огня на Вагонке, около мемориала погибшим металлургам на улице Металлургов и возле монумента боевой и трудовой славы горняков на Фрунзе.

8 мая в 17.30 часов на площади около Городского Дворца молодёжи состоится старт автоквеста-акции «Спасибо деду за Победу». В 18 часов свой «парад», посвященный памяти фронтовиков, проведет театр-студия «Зеркало». Студийцы в военной форме пройдут по главным городским улицам с фронтовыми песнями. Прохожим в ходе акции «С песнями по городу» они будут раздавать письма тагильчан с фронта и хорошее настроение.

oTbu6ozDQ50

9 мая около 14 часов, после того, как возобновится движение по проспекту Ленина, по центру города с Вагонки проедет колонна байкеров. Мотопробег в честь Дня Победы проводит байк-клуб Revolvers.

z_5b0b2b41

Спорт

В День Победы после 13 часов пройдёт 65-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Тагильский рабочий», и велопробег. По последним данным, точное время спортивных стартов с 13.25 до 14.50.

img_1507.jpg_thumbnail0

До начала эстафеты запланирован велопробег. Воспитанники велошколы и любители велоспорта проедут 8 кругов по маршруту: центральная трибуна – Драматический театр – Центральная библиотека – проспект Строителей – перекресток Мира-Ленина – центральная трибуна.

«С инициативой проведения эстафеты выступила администрация. Если всё получится удачно, пробег в День Победы станет традиционным», – рассказал Александр Докучаев, один из организаторов велодвижения в Нижнем Тагиле.

Позже, в 17 часов, на площади за Драматическим театром пройдет спортивный фестиваль по «STREET WORKOUT». В Нижнем Тагиле масштабные «уличные тренировки» (именно так переводится  с английского «STREET WORKOUT») в День Победы становятся традицией.

Спектакли и концерты

8 мая в 15:00 Молодежный театр приглашает ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также всех желающих на спектакль «Это, девушка, война». Вход для ветеранов бесплатный, при себе им необходимо иметь удостоверение.

В этот же день с 17.00 до 18.30 в ДК им. И. В. Окунева пройдет концерт для ветеранов «Память сердца». А в 18 часов в парке им. А.П. Бондина откроется ретро-площадка с участием эстрадно-духового оркестра «Тагил-бенд».

9 мая в 13 часов начнутся праздничные гуляния в парке Бондина, в 17 часов – концерт на площади за КДК «Современник», в 18 часов – концерт на площади перед ДК им. И. В. Окунева.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. а почему ни слова про “Бессмертный полк”?

  2. «Бессмертный полк» пройдет в рамках парада.

  3. 8 мая в парке им. Бондина с 18 до 20 часов концертная программа 2-х филармонических коллективов – оркестр “Тагильские гармоники” и оркестра популярной и джазовой музыки “Тагил-бенд”.

  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, салют в честь Дня Победы будет? Если да, то во сколько?

  5. Хотелось бы видеть на главной трибуне гостей с СЕВАСТОПОЛЯ! :rose:

  6. А почему, в параде никогда не принимает участия танк Т-90С, широко разрекламированный “Терминатор” и другая техника выпускаемая на Уралвагонзаводе, или эта техника предназначена только для зарабатывание денег на различных выставках?

  7. А салют то будет?

  8. Как насчет салюта,будет сегодня или только утренний парад?

  9. Видимо бабло потратили, на салют не осталось!

  10. Что с салютом идти или нет?

  11. Если салют будет, то во сколько?

  12. Будет сегодня салют :rose: :devil:

Оставить комментарий или два