ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Самые сильные баскетболистки области впервые соберутся в Нижнем Тагиле

Наш город в первый раз примет финал женского Чемпионата области по баскетболу. Матчи пройдут 10-11 мая. В «финале четырёх» примут участие «УГМК-юниор» из Верхней Пышмы, екатеринбургские «УрГУПС-ветераны»,  «ВИРА» из Артёовского и хозяйки площадки – баскетболистки «Старого соболя».

За нашу команду будут выступать серебряные призеры Чемпионата России сезона 2010-2011 годов в составе команды «Тагильчанка» Елизавета Булатова и Ольга Гаврилова, бронзовые призеры Первенства России среди школьников сезона 2010/2011 Мария Кривошеева, Ирина Логачева, Анастасия Осолихина и Екатерина Тюшева, а также нынешние победители Первенства Свердловской области среди девушек Екатерина и Светлана Жуковы и Анагуль Авезова, учащиеся ДЮСШ «Старый соболь», сообщает пресс-служба клуба.

Женский Чемпионат области не проводился в последнее двадцатилетие. В этом сезоне он возрожден областной федерацией баскетбола по инициативе БК «Старый соболь» и Федерации баскетбола Нижнего Тагила. Всего в Чемпионате, который стартовал в ноябре прошлого года приняли участие 16 команд, разделенные на два Дивизиона.

Расписание игр финала:

10 мая (суббота)
15:00 «УГМК-Юниор» (Верхняя Пышма) – «ВИРА» (Артемовский)
17:00 «Старый соболь» (Нижний Тагил) – «УрГУПС-ветераны» (Екатеринбург)

11 мая (воскресенье)
11:00 Финал за 3-4 место
13:00 Финал за 1-2 место
S1130036Фото: пресс-служба “Старого соболя”

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два