ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

На тагильскую велогонку приехали члены сборной России

10-11 мая более 200 велосипедистов со всего региона съехались в Нижний Тагил.  В нашем городе прошло первое в тагильской истории «Открытое первенство по велошоссе». Это масштабное региональное соревнование обещает стать главным велособытием года, считают организаторы.

i_iGGomlIyE

Соревнования организовала Федерация велосипедного спорта Свердловской области при поддержке управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике города, совместно с корпорацией «Уралвагонзавод». Активное участие в организации проявили и активисты велодвижения Нижнего Тагила.

rdJXgPfSnsU

В гонке приняли участие воспитанники велошкол Свердловской и Челябинской областей. Спортсмены соревновались в пяти возрастных категориях. Среди них были и действующие члены сборной России по велоспорту – спортсмены команд «Русвело» и «Катюша», представляющие Россию на международных стартах.

H9nOSeIKOoU cnpSX9qQ8XM

Два дня с 10 до 15 часов на Вагонке были перекрыты проспекты Вагоностроителей и Дзержинского. В обеспечении гонок были заняты сотрудники ГИБДД и волонтеры.

aem8QduhYN4jPTa06KdEUs

OFrYLWnTfzg

«Мы добились того, чтобы эти соревнования прошли в Нижнем Тагиле. Провели большую работу, в том числе с администрацией, чтобы возродить велоспорт в нашем городе. Можно с уверенностью сказать, что велогонка станет главным событием летнего сезона в Нижнем Тагиле», – рассказал один из лидеров велодвижения в Нижнем Тагиле Александр Докучаев.

SyXGfFmlZJM

Велошоссе – гонки зрелищные, спортсмены развивают скорости до 80 км/ч. Так что, по отзывам зрителей и участников, впечатления от соревнований остались самые яркие. Возможно, тагильчане смогут получать их чаще – планируется, что шоссейные велогонки станут в Нижнем Тагиле регулярными.

Фото организаторов велогонки

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. У меня сын тоже участвовал , как любитель…

Оставить комментарий или два