СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Старый соболь» стал только третьим на областном Чемпионате по женскому баскетболу

За звание сильнейших в минувшие выходные в Нижнем Тагиле боролись 4 уральских команды: «УГМК-юниор» из Верхней Пышмы, екатеринбургские «УрГУПС-ветераны», «ВИРА» из Артёмовского и хозяйки площадки — баскетболистки «Старого соболя».

В первом полуфинале баскетболистки «УГМК-Юниор» одержали победу над командой спортсменок из Артемовского со счетом 117:55. Второй полуфинал получился более зрелищным, отмечает пресс-служба клуба «Старый соболь». Молодые тагильские баскетболистки лишь в конце встречи уступили 2 очка опытным спортсменкам «УрГУПСа» и проиграли с небольшим разрывом в счёте 49:51. В матче за третье место тагильчанки одержали победу над командой «ВИРА» со счетом 74:33. Сильнейшими в Чемпионате стала команда «УГМК – Юниор». Девушки обыграли «УрГУПС» со счетом 64:53.

S1310063

Нижний Тагил впервые принял финал Чемпионата области по баскетболу. Провели соревнования по инициативе клуба «Старый соболь» и городской Федерации баскетбола. Всего в Чемпионате, который стартовал в ноябре прошлого года, приняли участие 16 команд, и вот четверка сильнейших разыграли медали Чемпионата.

S1310192

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два