СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Начался капитальный ремонт линии электропередачи «Синегорский — Серебрянка»

От неё зависит снабжение электричеством отдалённых от Нижнего Тагила сельских территорий: Серебрянки, Верхней Ослянки и части посёлка Синегорский. До 2008 года эта линия была бесхозной. За это время она сильно заросла, многие опоры пришли в негодность. Прошедшей зимой после обильных снегопадов и оттепелей несколько раз пришлось проводить аварийные отключения. Поэтому энергетикам Нижнетагильских электрических сетей МРСК Урала пришлось принять серьёзные меры.

В мае на этой линии протяжённостью более 50 километров предстоит заменить 21 аварийную опору, а всего, до конца 2014 года, — 60 опор. Кроме этого, тагильские энергетики произведут расширение «коридора» ЛЭП на восьмикилометровом участке от Синегорска до Серебрянки на площадь в 8 гектар. А также расчистят трассу от лесной поросли. На ремонт уйдёт более 1,5 миллионов рублей.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Фото аватара

    Ремонт линии электропередачи – это хорошо, зимой свет отключать не будут значит!.. Ну а с дорогой-то что?? Когда шоссе до Перми начнут строить???

  2. Пофиг на шоссе, хоть бы проселочную дорогу сделали, ехать не возможно!!! Каждые выходные хочется к родителям в гости съездить, но как вспоминаешь какая ужасная дорога, желание быстро отпадает!

Оставить комментарий или два