СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Лунный пейзаж, бордюры на полгода и советы по цветоводству от Сергея Носова

Глава Нижнего Тагила сегодня утром раздал поручения по устранению недочётов прошлогодних ремонтов дорог.

Начал с улицы Фестивальная, на которой есть проблемы с ливневыми канавами. Скапливающаяся на проезжей части вода будет портить асфальт, но от подрядчиков добиться переделки будет уже невозможно, говорит Сергей Носов: «Если нарушена технология эксплуатации дороги, нам имеют право отказать в претензиях».

Директор МУП «Тагилдорстрой» Владимир Тюменцев пожаловался на ЖБИ №1. Бордюрные камни, закупленные у этого предприятия, зиму пережили очень плохо. «Хотим, чтобы была солидарная ответственность с производителями», – Владимир Тюменцев не хочет своей головой отвечать за чужие ошибки. Но, по его словам, на ЖБИ №1 утверждают, что гарантия на бордюрные камни – всего полгода. Срок прошёл, а значит, претензии предъявлять поздно. «Рощупкин говорил, что главная задача – донести эти бордюры до машины. Что будет после погрузки – никого не волнует», – вспоминает Сергей Носов. Мэр потребовал решить эту проблему в переговорах с директором, а если понадобиться – и с собственником предприятия.

Проблемы с железо-бетонными изделиями ЖБИ №1 возникают при ремонтах дорог уже не первый год. Ещё в 2012 предприятие не справлялось с выпуском необходимого для реконструкций трамвайных переездов объёма плит. Тогда за плиты был внесён аванс, но дождаться продукции дорожники не могли пять месяцев. А на контакт с администрацией города руководство ЖБИ №1 не шло. Зимой 2013 года Сергей Носов требовал от тагильских производителей плит заменить те, что разрушились на трамвайных путях. Но представители заводов-изготовителей пытались оправдаться тем, что новые плиты разрушили, якобы,  противогололёдные химикаты, которыми посыпают дороги.

На большой автобусной остановке на улице Островского, возле музея, в некоторых местах отваливается плитка. Хотя положили её только прошлым летом. Вернуть её на место подрядчики пообещали на этой неделе.

DSCN9327

DSCN9328

А под конец совещания глава города озадачил всех экологической проблемой – озеленением. Камень полетел в огород «Тагилдорстроя» и «УБТ-Сервиса». Сергей Носов рассказал, что был на Вагонке и на улице Горошникова. И его очень возмутило, что на придорожной территории отремонтированных магистралей – мёртвая земля, на которой не растёт трава. «Лунный пейзаж. Почему ни одной травинки не выросло?» – возмущён мэр.

DSCN9318

DSCN9324

DSCN9321

DSCN9322

Подрядчики пообещали, что завезут хорошую землю и засеют газоны травой. «Только сверху землю не сыпьте, чтобы она не уходила на асфальт. Убирайте старую сначала», – объясняет технологию глава города.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Из года в год одно и тоже ,в Тагиле ни чего не меняется ,бюджетные деньг улетают в трубу ! :devil:

  2. у фонтана тоже плитки мраморные отпали!

    • Фото аватара

      Вы имеете в виду, у того фонтана, который на Ленина или же который в прошлом году ремонтировали?

  3. Руководителя завода ЖБИ-1 за такой подход к своей продукции, нужно наказать, чтобы не повадно было,Продал железобетоные изделия с браком.

  4. Фото аватара

    Этот “ЖБИ-1” – ещё один гвоздь в гроб нашего города!! Эту контору по миру пустить надо за их поганую продукцию!!! Почему они, эти скоты, поставляют городу такую ******* продукцию?!! Ну сколько Нижний Тагил ещё будет в собственном[ОЙ!] топтаться???!!! Ну почему это всё происходит именно в городе, в котором я живу?!! Почему не в Кургане или Владимире, или Костроме?!! Почему у нас??! И непонятно, там обзац как-то нелогично прерывается… А что собственно делать решил мэр с “ЖБИ-1”??!

  5. все поделяно кроме Носова наказать тех кто их построил и получил деньги.

  6. Вот Носов красавчик! все что-то делает, суетится, порядок пытается навести, вопросы решает, всегда его видно и слышно… “Настоящий полковник” )))) Сергей! знайте – вы кумир молодежи!

  7. господа предприниматели, горожане, донесите до всех своих связей и партнеров, что на ЖБИ № 1 делают дерьмовую продукцию пора объявить бойкот пока собственники за свой счет не устранят свои недоделки и торгово промышленной палате города пора впрячся в разборки с бракоделами и мошенниками.

  8. Правильно одно и то же из года в год, от одной администрации к другой, одни и тежи истории, оправдания, а ни чего не меняется!!!! Один пиар!

Оставить комментарий или два