СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Пока был в розыске – обманул подростка. В Нижнем Тагиле поймали мошенника-рецидивиста

В начале мая тагильчака пожаловалась в полицию, что у неё пропали ювелирные украшения. Женщина объяснила, что приятель её 17-летнего сына обманом вынес из квартиры ценности на сумму 40 тысяч рублей. Подросток признался матери, что к нему приходил приятель, жаловался на проблемы с деньгами и просил выручить его. Денег у несовершеннолетнего не оказалось. Тогда приятель предложил сдать золотые украшения в ломбард. Молодой человек убедил подростка, что выкупит изделия и вернёт их. Но после первой части «сделки», приятель исчез с деньгами.

Полицейские установили адрес злоумышленника, но входную дверь никто не открывал. Вскоре 24-летнего молодого человека задержали сотрудники ППС у подъезда его дома. В отделении полиции мужчина признался в преступлении. Оказалось, безработный деньги из ломбарда тратил на отдых и алкоголь. Кроме того, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Нижнем Тагиле, в ноябре прошлого года преступник обокрал квартиру собственного дяди. Мужчина ночевал у родственника на улице Фрунзе. Наутро вместе с хозяином ушел из дома, но вскоре перезвонил родственнику, попросил ключи и вернулся в квартиру. Оттуда он вынес телевизор стоимостью 17 тысяч рублей, который сдал в комиссионный магазин. Поймать по «горячим следам» его не удалось, поэтому мошенника объявили в оперативный розыск.

По информации пресс-службы, задержанный уже имел проблемы с законом, но сейчас сотрудничает со следствием. До суда подозреваемый будет под подпиской о невыезде. У него изъяли залоговый билет, по которому похищенное золото вернут хозяйке.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. сотрудничает со следствием – звучит как-то так.

Оставить комментарий или два