ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Ничего святого! Тагильчанин ограбил храм Александра Невского

Накануне в дежурную часть полиции сообщили, что на улице Верхняя в районе Старой Гальянки видели мужчину с двумя подсвечниками, которые обычно стоят в церквях. Выехавший на место наряд ППС задержал подозрительного прохожего. Мужчина нёс громоздкие церковные атрибуты, частично прикрытые холщёвыми мешками. В отделе полиции он объяснил, что взял подсвечники в недостроенном помещении.
Однако оперативники были уверены, что вещи украли из храма Александра Невского, который находится неподалёку. Полицейские позвонили настоятелю храма отцу Геннадию. Он проверил наличие подсвечников в самом храме, но там всё было на месте. Затем настоятель наведался в помещение газовой котельной, расположенной рядом с церковью, её используют как подсобное помещение. К удивлению священнослужителя, дверь в котельную оказалась открыта, крепкий навесной замок отсутствовал. Оттуда действительно исчезли два подсвечника. Отец Геннадий перезвонил в полицию и подтвердил факт кражи.
Как отмечает пресс-служба ГУ МВД в Нижнем Тагиле, скорее всего, злоумышленник проник в подсобку ночью. Полицейские уверены, что так быстро раскрыть преступление им помогли внимательные тагильчане.
Сейчас против безработного 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. 9 лет назад он уже отбывал наказание за грабеж. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.
Напомним, это уже не первое преступление, связанное с хищением предметов религиозного культа. В конце апреля полицейские задержали молодого человека, который похитил из дома пожилой тагильчанки две ценные иконы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Дайте фото этого мерзавца, пусть страна знает своих “героев”!

  2. Фото аватара

    Очередной сидевший утырок без чести и достоинства!! Как можно так низко пасть, чтобы красть из храма?!! Ну и[ОЙ!] !

  3. Может у него просто вероисповедание другое?

Оставить комментарий или два