ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Приёмник на MAXIMUM. Сева Молчанов рассказал, что стоит слушать на новом радио Нижнего Тагила

9 мая на частоте 102,1 FM в эфире Нижнего Тагила зазвучал рок. О новом для нашего города радио MAXIMUM рассказал креативный директор «Экорадио» Сева Молчанов. Ведь именно наш холдинг привёз в Нижний Тагил рок-радиостанцию.

_MG_3407_1

– Когда я узнал, что запускается MAXIMUM, был очень рад, – рассказывает Сева Молчанов, – Я лет эдак 11 слушаю русский и иностранный рок, вёл передачу «Ночная смена» о нём на «Экорадио», работал на рок-радиостанции «Наше радио». И, конечно, всегда знал о существовании радио MAXIMUM  и об их первом в России радио-фестивале MAXIDROM.

– Какая музыка будет звучать на волне 102,1 FM?

Иностранная. Направления различные: от хард-рока до рэп-кора, от индастриал-рока до альтернативы, гранж, панк. Меньше классического хард-рока или хеви-метала. В основном, модное и современное. Хотя, те же QUEEN, Bon Jovi, Duran-Duran там периодически звучат.

– Кому понравится новое радио?

– В основном, молодёжи. Кстати, MAXIMUM – единственное радио, не стесняющееся возраста своей аудитории. Они не гнушаются того, что у них слушают от 13 лет и старше. Но это не значит, что только 13-летние балбесы слушают MAXIMUM. Там много разных программ.

– Что посоветуешь послушать?

– У них отличное утреннее шоу «Хай сосайти», в переводе – высшее общество. Потрясающие ведущие Ольга Максимова, Александр Бон и Игорь Паньков. Они бодрые. Кто-то может сказать, что они местами перегибают палку. Но они вполне в своём формате. У них взрослый, хороший юмор, музыка, клёвые рубрики. Мне нравится рубрика «Буду лаки» – это гадание. Человек звонит с проблемой. Ведущие берут книгу. Человек называет номер страницы и строки. Потом все ржут над результатом.

Есть первый в России хит-парад – «Хит-парад двух столиц». В ночь на четверг и на воскресенье идёт «FM-кафе» – по местному времени с 1 часа ночи до 2 часов. Это лаунж, эйсид-джаз, неформатная для MAXIMUM музыка. Тот же Шалфей послушает с удовольствием, думаю. Вообще, все найдут для себя что-то.

– Но пока есть проблемы с вещанием.

Сейчас идёт период настройки. Возможны помехи, мы за них приносим извинения. Передатчик пока работает не в полную мощность. Как только она будет усилена, вырастет зона покрытия, уверенность и качество приёма.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

18 комментариев

  1. Уважаемый Сева! Сколько стоит передатчик и сопутствующие расходы на установку и обслуживание? На Вагонке из-за рельефа даже после усиления сигнала вряд ли будет уверенный приём. Предложение: сделать для Вагонки отдельную частоту с передатчиком в Дзержинском районе (в Мск есть несколько станций, вещающих одновременно на двух частотах в разных концах города). У нас, например, это было бы что-то типа 102,1 и 99,1.

    • Уважаемый Аноним, передатчик стоит очень кругленькую сумму. Спасибо за предложение, обязательно передадим ответственным. В ближайшее время подобное не планируется.

  2. Фото аватара

    Хм… Так радио “Максимум” – это Рок?!! о_О Я не знал. Круто! 😀 Буду слушать, коли так.

  3. Куда радио пропало? 2 день на частоте шум?

  4. мне тоже очень интересно куда радио пропало (((((

  5. Появится МАКСИМУМ у нас снова :scratch: или не стоит ждать 😥

  6. Куда радио пропало опять?

    • Фото аватара

      У нас технические неполадки. Их устранение может занять около месяца. Приносим извинения. Я сама каждое утро страдаю без любимых ведущих(

      • Второй раз уже технические проблемы. Вы говорите что несколько месяцев не будет вещание. Это нарушение на вещание согласно лицензии ( круглосуточно) мы обращаемся в Росскомнадзор . Теперь они с Вами будут разговаривать. Резервирование должно быть организовано а не так сгорел передатчик и шум в эфире.

      • Ольга, расскажите, пожалуйста, что с радио Максимум случилось? Когда вернется? Скоро уж пол года пройдет

  7. Спасибо за инфу, ждем очень, слушать нечего, уже начал вспоминать о флешке в машине …!

  8. Ребята, когда радио Максимум уже вернется?( ждем с нетерпением((

  9. Вернётся ли радо максимум? А то слушать нечего, одна фигня.((

  10. Конкуренции боятся? Мы ЗА возвращение радио Максимум!

  11. И вообще, почему все скрывается, по тихому? В старой теме только обсуждение идет. Почему нельзя дать официальную информацию, почему исчезло радио Максимум, и когда точно вернется. Создайте уже новость

Оставить комментарий или два