ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

Группа “Орион” – миф об охотнике

Этой небольшой беседой с гитаристом группы «Орион» Денисом Дзюбко мы начинаем знакомить вас с коллективами, претендующими на участие в концерте фестиваля “Старый новый рок” в Нижнем Тагиле. Каждый день мы будем публиковать очередное блиц-интервью. Лидеры групп должны ответить на четыре вопроса. Итак, одна из немногих зародившихся в Нижнем Тагиле – металл-команда “Орион”.
BVJEzlWKvNc

Как родилось название группы?

Основная идея, — легенда об охотнике Орионе, который пошел против богов, как некий символ непоколебимости духа. В то же время – это отданная дань лучшей инструментальной композиции группы «Металлика». Впервые группа «Орион» выступила в качестве инструментального коллектива на фестивале «Живой звук» в 2000 году.

В каком стиле играет группа? И почему именно в нем?

Команда «металась» между поиском сбалансированного тяжёлого звучания и мелодичности. В свое время меня очень вдохновили группы Naglfar, In Flames, Dark Tranquillity, Dissection. В этих командах, на тот момент, и нашёлся нужный баланс.
Стиль наш определяют по-разному. Но мы себя позиционируем как мелодик дэт блэк метал. Потому что то, что сейчас называют просто мелодик дэт метал, это не совсем то.

z_12d7be13

Зачем нужен Нижнему Тагилу рок?

В первую очередь, потому что в нём есть люди, которые хотят реализовываться в этом направлении. И нельзя отрицать того, что рок-движение является неотъемлемой частью современного искусства. И в Нижнем Тагиле немало талантливых музыкантов, которые творят и хотят быть услышанными. Зачем? Должно что-то быть, потому как Екатеринбург является одним из российских центров рок-музыки. А Нижний Тагил то рядом, второй город по величине в области.

Что нужно тагильскому року?

Именно как движению, я считаю, недостаточно поддержки со стороны администрации города. Недостаточно площадок. Недостаточно каких-то фестивалей. Нет музыкальной инфраструктуры. Всё это происходит в андеграунде каком-то.

Орион – Последний Викинг
Орион – Гефсимания
Орион – Легенда

Голосование для отбора участника фестиваля “Старый новый рок” начнётся 31 мая. Подержать группу “Орион” можно будет здесь.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Фото аватара

    Нужен ли Н.Тагилу Рок?!! Какой-то некорректный вопрос! Так ведь и обидеть можно. Что значит “нужен ли Рок”?!! Н.Тагил – большой продвинутый город!! У нас что, только блатной шансончик, быдловатая попса да гоповской рэпак должен быть?!!

  2. Кажется, вы, товарищ, не поняли сути вопроса. 🙂

  3. Фото аватара

    Мощный драйв, ритм, виртуозная игра, достойная Арии или мировых мэтров!! Тяжёлый Рок в лучшем своём виде!!! Послушав, был в восторге! Спасибо, что вы есть!! 🙂 Для Нижнего Тагила это даже слишком круто, как бы я не любил этот город! Музыка реально на мировом уровне!!! Исполнением и в целом стилем похоже на Стигмату или Аматори. Напоминает также Children of Boddom или Dimmu Borgi. Деад-металл, я полагаю. Вобщем моя оценка: 5+++! Однозначно круто.

  4. Таких как ОРИОН-ещё поискать нужно! Отличная группа со своей музыкой!

  5. спасибо за положительные отзывы, друзья! ждём вас в нашей оф. группе вконтакте там всегда самая оперативная информация/материалы о группе!

    http://vk.com/orionband

  6. Фото аватара

    Скажите, а что “Орион” снялся с участия в фестивале и не будет выступать??? Если да, то почему?

    • Как раз по той же причине, что и 3 Нитро. Заявку нашу так и не сняли, хотя была просьба. Ну, а мы просто положили на это и не репостили голосование)
      Приходите на день рождения байк клуба Скиф 21 июня в посёлке антоновский. Вся инфа – у нас в группе.

      • Фото аватара

        Гриша,я ещё раз повторяю – тысячный, кажется, – что от ЛИДЕРА ГРУППЫ официальной просьбы о снятии не было. Он мне твою личную просьбу не подтверждал.

Оставить комментарий или два