ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Мусороперерабатывающий завод в Нижнем Тагиле возводит владелец долгостроя?

Сегодня на заседании постоянной комиссии городской Думы по предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию депутаты познакомились с информацией о земельных участках, находящихся в собственности Нижнего Тагила. Оказалось, что один участок муниципальной земли отдан под строительство завода по сортировке и переработке твёрдых бытовых отходов в районе Рогожино. У парламентариев этот факт вызвал множество вопросов. Ведь по документам возводит мусороперерабатывающий завод фирма «Коксохиммонтаж-Тагил».

Этот же застройщик уже несколько лет перегораживает улицу Красноармейская в районе пешеходного моста через реку Тагил. Там должен был появиться жилой дом, но объект стал долгостроем. Завтра, 20 мая, по этой стройке состоится заседание арбитражного суда. Администрация города будет требовать снести объект и освободить территорию. Ведь сквозной проезд по Красноармейской необходим для строительства автомобильного моста, который примет на себя нагрузку на время ремонта путепровода по Фрунзе.

Депутаты попытались выяснить у чиновников городской администрации, не становится ли мусороперерабатывающий завод таким же долгостроем. Но отчитывавшиеся представители МКУ «Центр земельного права» ответить на вопросы не смогли – в их ведении находится лишь сбор платежей за арендуемую у муниципалитета землю.

40ee_cam01191Фото: портал “TagilCity”

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Фото аватара

    Хм… А я, было, подумал, что его строят на месте разрушенного завода “ЖБИ-3”. Я дежурю на производственной базе неподалёку, из моей будки видно, там какие-то работы начались. Думал, там. Ну на Рогожино тоже неплохо. Хотелось бы, чтоб его построили, чтоб у нас был свой такой завод. А лучше два. А вот с долгостроем действительно надо что-то решать! Он там уже лет 5 улицу перегораживает!! Ну сколько можно-то?! Не смогли дом построить – освободите место! А так – как собака на сене – ни себе, ни людям! И мусор не убирают, все проходы, под лестницами возле их забора целые горы, и никто не убирает!! Нда… Жаль, что дом не строить не будут. Неплохо бы в Центре города ещё несколько высоток построить. Уж очень Центр Н.Тагила низкорослый. Приезжие смеются. :'(

  2. Потребовать с конторы «Коксохиммонтаж-Тагил» построить и смонтировать мост по Красноармейской за свой счёт, компенсировав ущерб, нанесённый жителям города за годы блокировки этой улицы.

Оставить комментарий или два