ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Челябинске будут судить банду похитителей из Нижнего Тагила, маскировавшихся под полицейских

Группировка появилась ещё летом 2009 года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, семь приятелей вооружились автоматами АК-74 и АКСУ-74. Лидер банды раздобыл форменную одежду сотрудника ГИБДД, регулировочный жезл, наручники, 2 рации и автомобиль «Соболь». Также в распоряжении преступников был садовый домик в товариществе «Дружба» при Нижнетагильском отделении Свердловской железной дороги.

Промышляла банда похищением людей на территории Свердловской и Челябинской областей.  Так, в апреле 2011 года участники банды на дороге под Челябинском похитили бизнесмена и привезли его в свой садовый домик. Там потребовали выкуп в 10 миллионов рублей. А вот у предпринимателя из Нижнего Тагила они потребовали в такой же обстановке 10 миллионов евро как единственное условие для его освобождения. В июне и декабре 2012 года в Челябинской области преступники похитили ещё двоих предпринимателей, потребовав от них 15 и 20 миллионов рублей. Все заложники были освобождены, когда передали бандитам часть сумм – от 80 тысяч до 4 миллионов рублей.

Каждому из бандитов предъявлено обвинение. Пять членов банды заключены под стражу, двое – под подпиской о невыезде. Каждому из преступников грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Крутые парни! Видно отпустят их скоро.

  2. чего не обыщут все садовые домики тогда….

Оставить комментарий или два