ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Равняемся на финнов. Станет ли Нижний Тагил похожим на Лахти?

Финны поделились опытом развития туризма в провинции.

Финскому городу Лахти около 100 лет, его население составляет чуть более 100 тысяч человек. При этом вторым по значимости источником дохода городской казны является туризм. Об этом в видеообращении к гостям форума «Нижний Тагил – центр индустриального туризма» рассказали представители финского города Лахти.

В этом городе и его окрестностях ежегодно бывает более 600 тысяч гостей, и примерно 30 миллионов евро город получает от туристов. В Лахти, как и в Нижнем Тагиле, проходят международные соревнования по зимним видам спорта и международные выставки.

Финны готовы делиться опытом по развитию туризма, в частности, тонкостями подготовки специалистов для работы в этой сфере.

«Какой бы ни был туризм, традиционный или индустриальный, всегда необходимо, чтобы обслуживающий персонал был хорошо подготовлен. Поэтому мы готовы продолжить сотрудничество и передать вам наш опыт в области подготовки персонала», – рассказал Ханну Ниеминен, руководитель Департамента непрерывного образования взрослых Учебного центра «Салпаус» (г. Лахти, Финляндия).

Напомним, сегодня в Нижнем Тагиле работает первый международный туристский форум «Нижний Тагил – центр индустриального туризма». Завтра он продолжит работу. На форуме планируется обсудить способы увеличения туристского потока в Нижний Тагил.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два