ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Ремонт театра драмы может затянуться – делом интересуется ФАС

Аукцион для определения подрядчика прошёл ещё месяц назад, рассказал руководитель «Службы заказчика городского хозяйства» Александр Полушин. Выиграла его фирма из Омска, называть которую чиновник отказался. Объяснил это тем, что к результатам аукциона проявила интерес Федеральная антимонопольная служба. И до оглашения её вердикта считать аукцион состоявшимся нельзя.

По словам Александра Полушина, такая ситуация не редкость – время от времени фирмы-однодневки жалуются в ФАС, чтобы затянуть подписание контрактов. По его мнению, аналогичная ситуация сложилась и в этот раз.

Напомним, театру драмы в Нижнем Тагиле этим летом предстоит масштабный ремонт. Заменят сцену и всё оборудование, включая свет и звук. Предстоит ремонт помещений, крыши, стен, замена пола и кресел в зрительном зале.

Но пока театр работает в прежнем режиме. Его директор Ольга Анисимова рассказала, что в июне труппе предстоит сыграть перед тагильчанами две премьеры. Театральный сезон закроют 15 июня, и только после этого начнётся ремонт. По некоторым данным, на время реконструкции сотрудники театра переедут в Городской дворец молодёжи и будут работать там. Но Ольга Анисимова уверяет, что переезд – это лишь один из нескольких вариантов работы театра во время ремонта здания. И возможно, переезжать не придётся.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Фото аватара

    А когда начнут ремонт на набережной Тагильского пруда и ремонт Краеведческого музея со стороны Тагильского пруда?? Театр Драмы выглядит ведь нормально! Может сначала стоило бы отремонтировать то, что уже разваливается?!

  2. Когда какой-нибудь ФАС самим Полушиным заинтересуется? Получил доход больше Носова и сдурел от денег до того, что стал Мартюшеву угрожать.

Оставить комментарий или два