СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Евгений Куйвашев в рамках подготовки к ЧМ-2018 изучил опыт строительства спортивных объектов в Ашхабаде

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе официального визита в Туркменистан осмотрел спортивные сооружения, возводимые в Ашхабаде для проведения пятых Азиатских игр в закрытых помещениях, которые пройдут здесь в 2017 году. Глава Среднего Урала изучил опыт туркменских коллег по возведению спортивных объектов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в Свердловской области в 2018 году. Евгений Куйвашев осмотрел как уже законченные объекты, так и строительные площадки спортивных сооружений на территории “Олимпийского городка” в Ашхабаде. Среди них — крытый велотрек, многофункциональный зал для бокса, борьбы, тяжелой атлетики и боевых искусств.

“Туркмения очень серьезно готовится к Азиатским играм, и те объекты, которые уже сегодня построены или строятся к проведению состязаний, безусловно, нам тоже интересны. Мир не стоит на месте, и каждый год появляются и применяются новые подходы к строительству спортивных объектов. А нам, конечно, интересно все самое лучшее”, — отметил губернатор.

Евгений Куйвашев получил возможность пообщаться с представителями компаний, занимающихся проектированием и строительством спортивных сооружений. По словам губернатора, вся контактная информация будет передана специалистам министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, а также минспорта региона. Евгений Куйвашев подчеркнул, что свердловчанам важно изучить не только опыт туркменских коллег в области строительных технологий, но и в логистике “Олимпийского городка”.

В рамках подготовки Среднего Урала к проведению в 2018 году матчей ЧМ в Екатеринбурге и его окрестностях появится ряд современных спортивных объектов. Это стадион на 45 тысяч зрителей, где будут проходить игры мундиаля, три тренировочных поля на базе стадионов “Уралмаш”, “Калининец” и спорткомплекса “Урал”, а также две тренировочные базы с футбольными полями “Рамада” и “Дубрава” для размещения и спортивной подготовки команд-участниц.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. [img]http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/comment_images/post-56942/2014/5/82e1a0cb72d3006d3e1c97d8f0604fb6.jpg[/img][float=left]

Оставить комментарий или два