ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

На арт-фестиваль «Полёт F» прислали работы из Индии

Организаторы фестиваля арт-группа «Лаборатория событий», планируют провести премьеру спектакля, вечер перформансов, акцию «Сушка» в парке Бондина и многое другое.Открытие VI молодёжного арт-фестиваля «Полёт F» состоится 1 июня в 19:00 в Доме художника. «Полёт» начнётся с выставки молодых художников, перформанс-спектакля «Куда всё делось» и концерта группы «UFA».

афиша полета

В этом году много участников из Екатеринбурга, причём не только бывшие тагильчане. Есть работы из Магнитогорска, Москвы и даже Индии, рассказала нам Елена Ионова, руководитель арт-группы «Лаборатория событий».

В эту загадочную страну уехала тагильская художница Евгения Нестерова. Но про малую Родину не забыла – прислала графические работы, созданные в Индии, на фестиваль.

29 июня в рамках арт-фестиваля  в парке Бондина пройдёт выставка под открытым небом «Сушка». Молодые тагильские художники «сушат» не только фотоработы, но и рисунки и даже музыкальные диски. Каждый посетитель выставки сможет обменять свою фотографию или рисунок на понравившиеся.

Dp9Itck4kDE_1

В этом году открытие фестиваля было под угрозой. «У нас каждый раз как последний», — шутят по этому поводу организаторы. Все дело в помещении и финансах – у «Лаборатории событий» периодически не бывает ни того, ни другого.

В том году фестиваль прошёл при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь», с представителями которого «лаборанты» познакомились на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер». Но два года подряд выделять средства тагильчанам агентство не готово.

hCxhTve2ci8

«Нам сказали, что есть много других талантливых ребят, которых нужно поддерживать. В Нижнем Тагиле грант нам не дают. Так что остаётся вкладываться самим», — говорит Елена Ионова.

В этом году фестиваль будет проходить с 1 июня по 6 июля

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два