ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Дознаватели не исключают версию поджога мебельного центра

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Но версия поджога также не исключается, рассказал начальник отдела надзорной деятельности Госпожнадзора Нижнего Тагила Всеволод Несмелов. Местным специалистам разобраться в причине пожара помогал дознаватель из Екатеринбурга.

Напомним, 30 мая сгорел мебельный салон по улице Фестивальной, 7. Магазин не проработал и года – он открылся 6 июля 2013 года. Сейчас от мебельмаркета остались только стены, вся мебель уничтожена огнём.

Здание принадлежало предпринимателю Михаилу Уткину. Он сдавал его в аренду группе компаний «Мебельные реформы» из Екатеринбурга, сообщил нам директор компании Алексей Молчанов.

Бизнесу нанесён серьёзный ущерб – по предварительным оценкам, не на один миллион рублей. Надо сказать, что предпринимателя Уткина преследуют неудачи – раз в несколько лет его бизнес горит. К примеру, летом 2011 года сгорел принадлежавший ему рынок «Стрелец» на Вагонке.

Но есть и хорошая новость. Те покупатели, которые не успели забрать купленную мебель из торгового центра на Фестивальной, смогут сделать это в мебельном магазине на Дружинина, 49. Он, как и сгоревший мебельмаркет, принадлежит группе компаний «Мебельные реформы».

DSCN9845 DSCN9847DSCN9849

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два