ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

В минувшие сутки у тагильских пожарных было много работы

На Старой Гальянке огонь повредил два дома. Предположительно, пожар начался с бани у дома № 120 на улице Пришвина сегодня в шестом часу утра.«Прибежала соседка из конца улицы», – рассаживает Антон Кадников, житель дома 118, стоящего рядом со сгоревшим, – «Смотрим, полыхает у соседей. Огонь с той стороны, где у нас спальня. Я штору отдёрнул, чтобы огонь не пошел. Успели выбежать. Все что могли спасти, спасли. Огонь на глазах на крышу перекинулся. Жена пожарных вызвала. Они крышу отстояли, если б она упала, всё бы сгорело».

IMG_3510

IMG_3496

В итоге у дома 118 по улице Пришвина сгорела кровля. Выгорела обшивка, за которую с рабочими хозяин рассчитался всего два дня назад. Оплавились и полопались стёкла в окнах. «Потолки на втором этаже разбило, полы сгорели», – сетует Антон, – «Сейчас нужно обшивку менять и полностью крышу». Дом №118 застрахован не был. А вот дом 120, где начался пожар, выгорел полностью. Дознаватели считают, что причиной стала неправильная эксплуатация печи в бане. Её либо перекалили, либо оставили без присмотра. Огонь перекинулся на жилой дом, уничтожив его. Но погорельцы беседовать с журналистом отказались.

IMG_3505 IMG_3511 IMG_3514 IMG_3515 IMG_3531 IMG_3502 IMG_3519 IMG_3518

Ещё одна баня загорелась этой ночью в садовом товариществе под Антоновским. Там, по словам очевидцев, огонь разбушевался в третьем часу ночи. Вчера вечером хозяева участка сходили в баню и уехали в Нижний Тагил. А после двух часов ночи разгорелся пожар. Его бросились тушить соседи. Через 20 минут приехали огнеборцы.
1 Облили и подожгли – по этой схеме действовали поджигатели пиццерии «Фиеста» на улице Газетной, 64. Пиццерия горела в ночь на 1 июня. Повреждён квадратный метр обшивки здания. Дознаватели обнаружили следы горючей жидкости, так что сомнений в том, что это был поджог, у специалистов нет.

DSCN9861 DSCN9866

Показательно вчера вечером огнеборцы отработали вызов по адресу Ломоносова, 9-А. О том, что в подъезде сильное задымление, пожарным сообщили обеспокоенные соседи. Они и указали на квартиру на третьем этаже, которую считали источником задымления. На вызов примчались несколько пожарных автомашин, в том числе автолесница. За пару минут огнеборцы развернули лестницу и два спасателя забежали на балкон. Дверь оказалась открыта. Пожарные разбудили спящих жильцов, которые, как выяснилось, оставил и на огне еду, которая пригорела так, что еще полчаса пришлось проветривать подъезд и лифт девятиэтажки.
фото 2 фото 3 фото 1

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Погорельцам предложили продать домик с участком богатому дяде, за недорого.
    Те отказались. Вот и…
    На старой гальянке у 90% пожаров такая история – имхо.

Оставить комментарий или два