ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Нелюбовь россиян к США достигла исторического максимума

«Антиамериканизм продолжает расти, достигнув в мае 2014 года исторического максимума: 71% россиян оценили своё отношение как «в основном плохое» или «очень плохое», – приводит РИА Новости сообщение «Левада-центра» по итогам проведённого опроса.

Отмечается, что в начале 90-х годов менее 10% россиян говорили о своей нелюбви к США. Затем наблюдался сильный рост недовольных политикой Америки. Но такого значения (71%) этот показатель ещё не достигал.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

25 комментариев

  1. нация как американцы не существует, собирательный образ…. тупые, безграмотные, жирные людишки, ограниченные только своими “хочу” и “американской мечтой”. Кто они?! переселенцы со всего света – а это каторжники, уголовники, авантюристы, маньяки, отбросы в большинстве своем….. То, как выгладит в глазах мирового сообщества – эта рыжая “Псака”, совершенно не понимающая о чем она говорит, не может ответить конкретно ни на один вопрос журналистов, читает все по бумажке… так о чем можно говорить то?! Америке – то есть государству такому как США- лет то меньше, чем городу Нижнему Тагилу. Уроды толстожопые, твари и фашисты. Прокляты будьте со своей политикой и псевдо “демократическими” преобразованиями. Один австриец… (Адик Гитлер) тоже про новый мировой порядок как то кашлял, сдох ведь как собака…….. и ваша долбанная Америка уплывет в канализацию , как Третий Рейх……

  2. забыли написать, что в 90е годы прошлого столетия такого обилия информации не сваливалось на головы россиян, они толком и не знали ничего об Америке.

  3. Я и раньше амекикосов не любил. Я РУССКИЙ !!!

  4. Ну да, у нас пиндосов не любят, только любят ихний образ жизни(в отечественной интерпретации))) Во бараны… Я так понимаю в России сейчас серьезный кризис в экономике, поскольку народ очень целеустремленно отвлекают на всякую чепуху, сами посмотрите – в украине внезапно фашисты вылезли, америка нас обижает и вообще весь мир обижает русских людей. Короче не соврал Л.Гудков – “Центральное место в совокупности представлений о себе как члене этнической общности у русских занимают именно значения пассивной зависимости, определяющие своего рода пассивный залог для всех других дополнительных к ним значений коллективной самоидентичности. Этим объясняются устойчивые феномены российской идентичности, связанные с поиском «врага» и комплексом «жертвы». Широко развиты коллективные представления Россиян о себе как объекте чужого, внешнего воздействия”

    • Ну, господин Гудков, решения поднятой им проблемы предложить не может, только критикует и брешет попусту.
      …Был раньше лозунг такой хороший – “Не словами, а делами!” Его надо всем нашим чинушами и либералам выучить на зубок – по дулами автоматов – чтоб запомнили заразы и своим детям передали!
      З.Ы. У нас бы всем только покритиковать…. …а делать? Не делать не будем, зачем!?!

      • Ты самый деятельный – сразу видно.Даже Гудкову до тебя далеко, да и не к чему.

  5. антиамериканизм должен быть деятельный и позитивный: где платы с сопоставимыми свойствами? Где гордый народ, не дающий себя нагребать работодателям? Где производительность труда? Где желание продать свое подороже, а не за бесценок? И т.д.

  6. ватники негодуют

  7. Знаете что хоть кто то и не любит Америку зато там пенсионеры счастливы, дети в садиках бензин не дорогой, прожиточный минимум высокий,Самооборона это не преступление!!!! как говриться “РОДИНА ТАМ, СЫНОК, ГДЕ[ОЙ!]
    в тепле! и ты хорошо об этом знаешь!”

  8. Не россиян, а ватников.

  9. :sick:

  10. Ну и относитесь к америке хорошо. А то что США весь мир против России настраивает это нормально?. Уже про фильмы не говорю про компьютерные игры? Там Россия это родина терористов . И куда не плюнь везде Россия крайняя. Хотя бы из уважения к себе надо их на место поставить. А точнее Разхе…………..ачить совсем как Рейхканцелярию :devil: :devil:

    • Вы для начала доростите до американского уровня жизни,а потом уж и советы давайте.Мы отстали лет на 200.

      • Какого уровня жизни? Еды по карточкам? Давиться за каждый доллар? Сериалов насмотрелись и возомнили себя экспертами.

  11. Информация к размышлению.Сегодня в новостях-Россия скатилась в рейтинге на уровень мусорки.Точнее-S&P понизило суверенный рейтинг России до «ВВ+»

Оставить комментарий или два