ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

20 лет в “Зеркале” – кто мечтает о новом театре?

Сегодня 20-летний юбилей отмечает театр-студия “Зеркало”, который существует в городском дворце детского и юношеского творчества. В честь круглой даты там собрались выпускники и воспитанники студии – они проведут грандиозный капустник. А мы коротко побеседовали с режиссёром “Зеркала” Алёной Галкиной.

OWMyDXVmtCs

– Сколько за 20 лет через “Зеркало” прошло людей?

– Честно сказать, я не сильна в цифрах, но очень много. А вот спектакли наши я тут случайно подсчитала – 52. Из них 47 – мои.

– Чем из сделанного за эти годы особенно гордитесь?

– У нас тут была большая задумка, называлась “20 лет – 20 дел”. Она была посвящена юбилею, мы хотели какие-то большие 20дел подарить Нижнему Тагилу. В итоге получилось даже больше – мы ездили на гастроли, ставили новые спектакли, запустили проект “Театральный понедельник” (каждый понедельник “Зеркало” звало зрителей на новую постановку или тренинг – прим. автора). Сюда же вошли фронтовые письма, которые мы на улицах раздавали. Самое большое наше достижение за 20 лет – то, что мы живы. И то, что мы стали репертуарным театром. А в этом году у нас собрался шикарный коллектив преподавателей из пяти человек.

– Чего ещё предстоит достичь?

– Мы мечтаем быть муниципальным детско-юношеским театром. Хочется, чтобы появилось отдельное здание театра, где играют дети. Это был бы целый творческий центр, сердцем которого станет театр. Мы для этого давно созрели.

z_6b8a8dbd

95rqk_cAy9Q

ibaabnild3I

Фотографии спектаклей из архива театра-студии “Зеркало”

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два