ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Из театра драмы вынесли всё ценное

Колонну выносящих возглавил Мамин-Сибиряк. Сегодня театр драмы Нижнего Тагила завершил сезон спектаклем “Дикое счастье”.

DSCN3299

Но прощание со зрителями было особенным. Ведь следующий театральный сезон труппа драматического должна провести вне стен своего здания – оно закрывается на ремонт и реконструкцию.  “Мы весь год к этому готовились и на 99% уверены, что закрываемся. Встретимся в этом зале по контракту – через год, но я думаю, что через два”, – попрощалась со зрителями со сцены директор театра Ольга Анисимова. Она кратко подвела итоги сезона, который был успешным для театра драмы – 6 новых спектаклей, 60 тысяч человек, посетивших постановки. По словам Ольги Анисимовой, театр находит всё больше поклонников своего творчества.

Потом наступил черёд вручения наград. На сцену поднялся начальник управления культуры Нижнего Тагила Владимир Капкан. Почётную грамоту по поручению губернатора Евгения Куйвашева он вручил Андрею Рывкину.

DSCN3288

DSCN3291

А благодарственное письмо от главы региона и почётную грамоту Министерства культуры России – всё за вклад в развитие театрального искусства, – передали Сергею Зырянову.

DSCN3292

А потом из театра вынесли всё ценное, чтобы не повредить при ремонте. По сцене перед зрителями прошли актёры, несущие сундуки, корзины и чемоданы.Процессию возглавляли двое, выносящие портрет Мамина-Сибиряка, чьё имя носит театр драмы.

DSCN3296

DSCN3297

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два